Для автомобиля нужен Регистратор, Навигатор и Парктроник. Регистратор на две камеры - передняя и задняя. Нужны советы.

Андрей Искусственный Интеллект (117235), закрыт 1 год назад
РЕГИСТРАТОР.
Хочу посоветоваться, в каком конструктиве брать, в виде зеркала или нет?
Какую модель выбрать, на Али?
Желательно, чтобы писала постоянно. Т.е. воткнул в прикуриватель и пишет.
Хорошее качество картинки, чтобы на расстоянии было видно номер.
Цена до 100 долларов, но можно чуть больше.

НАВИГАТОР.
Ну здесь они вроде все одинаковые, поэтому я даже не знаю с какими требованиями нужно искать.
Может подскажете?

ПАРКТРОНИК.
Ситуация как и с навигатором. Тоже не знаю параметры, т.к. ранее не пользовался.

А есть ли всё в одном - Регистратор + Навигатор + Парктроник?
Если есть, то согласен и на бОльшую сумму.

Было бы не плохо, если бы был Wi-Fi, чтобы при стоянке можно было бы у дома связать машину с домашним роутером и сервером.

Спасибо.

Подчёркиваю, что брать буду или с АЛИ, или с иностранного интернет-магазина.
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (354159) 1 год назад
mi dash cam 70 mai
Navitel что в магазине есть, любой.
Если заводом не предусмотрено, то и нафиг не надо
Остальные ответы
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41156) 1 год назад
Могу сказать за навигатор в авто. Они не все одинаковые , их можно разделить на два типа.
Первый тип , это навигатор на основе смартфона или планшета. Для его работы
нужна вставленная в него SIM карта GSM связи . По этому GSM каналу связи такой
навигатор постоянно скачивает карту местности. Естественно за использование GSM
канала связи надо платить.
Второй тип , это навигаторы GARMIN , они дороже смартфонов , но не требуют для
своей работы GSM связь. Карта местности там вся находится в памяти навигатора.
Обновление этой карты происходит обычно раз в год с сайта производителя
этих навигаторов. Обновление полностью бесплатное. Весит такая карта более 3 гб .
и требует по этой причине хорошего Интернета. В навигаторах GARMIN можно использовать и свободные карты от сообщества OSM . Навигатор GARMIN сопровождает водителя по маршруту от одной точки интереса ( POI ) , до другой точки ( POI ) с человечиским голосом типа " до поворота налево двести метров , поверните налево ".
Для этих навигаторов можно использовать и базу данных о всех камерах замера скорости на дорогах. Она бесплатно может быть скачена с сайта производителя навигаторов. Тогда навигатор начинает человеческим голосом предупреждать об этих камерах.
Важно ! Поддерживаются только современные навигаторы с индексом М в названии .
Навигаторы старого типа новые карты не понимают , используют их только с картами OSM .
P.S. наиболее удобны в использовании навигаторы с размером экрана 5 - 6 дюймов ,
как современный смартфон.
Есть модели и парктроником , и с камерой регистратора , но они уж ОЧЕНЬ дорогие,
за удовольстви надо платить.
Сергей Николаевич ПетровПросветленный (41156) 1 год назад
Навигаторы GARMIN , купленные ВНЕ территории России , не поддерживаются
сервисом производителем . Обновление карт в таких навигаторах только ЗА ДЕНЬГИ,
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130711) 1 год назад
Путешествовать каждый день по новой дороге собрался?навигатор только для этого берут
Сергей Николаевич ПетровПросветленный (41156) 1 год назад
А вот тут я не согласен . Навигатор , даже если он используется каждый день на совершенно знакомом маршруте , своими голосовыми подсказками не даёт
пропустить нужный поворот . Пропустил ! Начинаешь дёргаться на дороге , искать
место для разворота.
А подобное дёрганье на дороге запросто доведёт до беды.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130711) Сергей Николаевич Петров, как же ты в школу ходил без навигатора? Было такое время,повального увлечения навигаторами,но сним тупеешь и люди используют его только для поиска новых адресов.
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (277170) 1 год назад
Дело не в новой дороге, а в новых камерах на старом маршруте... Яндекс навигатор достаточно быстро добавляет новые камеры. Да и пробки видит, часто в объезд прокладывает и это реально помогает не стоять)).
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130711) ♋️ Gotyk ♋️, так это же яндекс в телефоне,не отдельный гаджет
АндрейИскусственный Интеллект (117235) 1 год назад
Пару раз в неделю нужно ехать по адресу и надоело смотреть карты и записывать маршрут.
А вообще, я купил другую машину и хочу поставить и навигатор и регистратор
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277170) 1 год назад
Тебе надо брать 2DIN магнитолу... Там и навигатор и камера заднего вида и как регистратор можно использовать с дополнительной камерой, ну и просто удобно.
Шкипер Искусственный Интеллект (113794) 1 год назад
Для авто НЕ НУЖЕН регистратор \ навигатор \ парктроник - это для деградации мозгов. Всю жизнь столетие двигались без них и все были счастливы...ты еще скажи сига нужна.
АндрейИскусственный Интеллект (117235) 1 год назад
Регистратор нужен исключительно для фиксации ситуации на дороге.
Лет 20 назад попал в ситуацию, когда подъехал к перекрёстку за легковушкой и тот начал трогаться, но увидев мчавшийся грузовик тут же дёрнулся назад, в результате упёрся в меня и у него разбилась задняя фара.
Я при этом просто стоял, ожидая когда он освободит перекрёсток, чтобы подъехать на его место.

Дальше было вообще дико.
Он вышел из машины, осмотрел её и потом наехал с претензией на меня.
Не буду здесь всё расписывать, это получится на целый роман, но приехал даже страховой агент, хотя они на такие мелочи не выезжают и была даже полиция и всё же крайним сделали меня утверждая, что ну не мог он задом ехать с перекрёстка.
Поэтому лучше иметь регистратор.
АндрейИскусственный Интеллект (117235) 1 год назад
А сейчас, когда у автомобилей коробка-автомат, неопытный водитель может включить и заднюю.
Кстати на ютубе видел ролик, когда машина трогалась назад и ударила стоящую машину.
Так что мой случай не исключение
АндрейИскусственный Интеллект (117235) 1 год назад
Ну а навигатор мне нужен для периодичеких поездок по адресам, чтобы не смотреть на карту.
Андрей-80 Оракул (70748) 1 год назад
Слишком много вопросов. По каждому из них, нужно разбираться в отдельности и самому.
Елена Комарова Ученик (137) 1 год назад
Привет на самом деле! Если нужно решать все в одном, то лучше взять Регистратор + Навигатор + Парктроник. Есть такие модели, но их цена может превышать 100 долларов. Важно, чтобы был Wi-Fi для связи с домашним роутером. Для выбора регистратора лучше взять модель в форме зеркало, которое пишет постоянно и имеет две камеры - передняя и задняя. С навигатором и парктроником https://www.ros-telematika.ru/oborudovanie/all-parktronik.html можете не заморачиваться, так как они почти все одинаковые и выбрать их не составит труда. Однако, важно, чтобы они были совместимы с Регистратором.
Александр Валиахметов Ученик (102) 10 месяцев назад
Почему вы так категоричны - или с Али, или с иностранного магазина? Вы действительно думаете, что там все такое, чего нет у нас? Или вы думаете, что там дешевле? Абсолютно нет ;)) Во всех наших магазинах уже все это есть и по тем же самым ценам. Взять тот же самый Электрокот или любой другой магазин. Да о чем речь? Прогуляйтесь до какого-нибудь магазина в своем город, вы увидите, что я прав!))