От чего может быть дисфункция ВЧНС?

John Lennon Мыслитель (8192), закрыт 1 год назад
С левой стороны. С детства проявлялось но не сильно. А вот сейчас чет вообще бывает заклинит и даже рот не могу открыть полностью. Либо болит либо заклинивает
Врач который занимается этим сказал нужен Гнатолог..но я к нему ещё не ходил.
Лучший ответ
Елена Просветленный (33126) 1 год назад
надо на консультацию к челюстно-лицевому хирургу
John LennonМыслитель (8192) 1 год назад
Ну яу него и был он меня к ортодонту послал
Елена Просветленный (33126) John Lennon, значит иди к ортодонту,сделает тебе капу для разгрузки внчс
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Оракул (77822) 1 год назад
3дкт там может и головка мозг ипать,и по дефолту шиловидный отросток височной кости упираться в челюсть и клинить ее,за ухом-под ухом,в области миндалины болит?Челюсть порой не сводит?В боковой стенке горла не болит?
John LennonМыслитель (8192) 1 год назад
Нет
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
При патологии печени жевательные мышцы постоянно в гипертонусе, поэтому челюстной сустав быстро изнашивается, если есть частая тошнота, сухость кистей рук, то первопричина этого многолетние застои желчи
ЕленаПросветленный (33126) 1 год назад
какой БРЕД!!!
Антон Просветленный (40286) Елена, а вы думаете пациент гвозди жуёт, что бы не прожив и трети жизни челюстной сустав износить, врождённых патологий ч. сустава один на тысячу