При гнойной ангине (тонзиллит) спрей Стрепсилс Экспресс эффективен? Или лучше использовать иное средство?

Step Профи (650), закрыт 1 год назад
Если нужно иное, то что именно?
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266839) 1 год назад
при гнойном тонзиллите нужен мазок на посев или стрептатест прежде всего, и уже потом любое лечение, потому что если это стрептококковая ангина - нужны антибиотики внутрь. А после теста в принципе любые полоскалки/леденцы годятся, поэтому да, эффективен.
StepПрофи (650) 1 год назад
стрептатест можно купить и самому сделать, верно?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266839) Step, Да. Его плюс в том, что он за 15 минут даст результат и если положительный - можно начинать антибиотики практически сразу. Минус в том, что если тонзиллит хронический - то могут быть и другие возбудители (которые выявляются мазком). Но чаще всего если он отрицательный - то достаточно местных средств, потому что чаще всего в этом случае она вирусная.
Остальные ответы
pincigerl Мудрец (16160) 1 год назад
Всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать какое-либо лечение тонзиллита. Они могут порекомендовать наиболее подходящее лечение, основанное на конкретной причине вашего состояния и тяжести ваших симптомов. Однако, в целом, антибиотики являются наиболее эффективным методом лечения гнойного тонзиллита, который вызван бактериальной инфекцией. Отпускаемые без рецепта лекарства, такие как Стрепсилс Экспресс-спрей, могут помочь облегчить некоторые симптомы тонзиллита, но они не вылечат инфекцию.
Suckub`ba Просветленный (36318) 1 год назад
Ингаляцию, минут сорок на пихтовом масле! Масло в аптеке, лучше на лапнике, но, это если лес близко..!
ly4Mira✪ Мастер (1623) 1 год назад
Азитромицин ИМЕННО ЭТИМ Я ЛЕЧИЛ, НО ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК
StepПрофи (650) 1 год назад
а не помнишь дозировку и какой курс был? это была стептоккоковая ангина?
ly4Mira✪ Мастер (1623) Там разная дозировка, есть в больших капсулах по 6 штук их достаточно пропить 3 дня по одной таблетки в день, просто пить по стандарту как там написано
Птица Синица Мастер (1311) 1 год назад
антибиотики пить
лимонный сок в чистом виде на ранки
ингалипт тоже хорошо
ромашка и зверобой полоскать
и медом тоже можно обрабатывать ранки
это антисептик хороший
Nikolay Nikolayy Мудрец (11105) 1 год назад
Я бы предложил тебе использовать стопангин, а так же полоскать кетопрофеном.
Но стопангином больно пшикать.

Там тебе нужно будет потерпеть
Екатерина Богданова Профи (590) 1 год назад
При гнойной ангине нужно идти к врачу, чтобы он назначил лечение. И со Стрепсилсом надо быть осторожнее, у них длительность приема до 3 дней вроде. Я забываю такие вещи, поэтому беру Тантум Верде - их можно принимать до недели. Но по факту 2-3 дней достаточно, горло проходит.