Клиентское приложение на c++/c#

noname Мыслитель (9114), закрыт 1 год назад
Насколько просто набросать клиент для тестов и администрирования сервака (нужен базовый интерфейс и tcp)? Или на C# процесс еще проще? Хочется обойтись без лишних библиотек, веба. Как на пк минимум - консольное, на смарт - гуи без свистоперделок. Влезать в программирование под эту ось не хочется.
Посоветуйте максимально шаблонный и функциональный вариант, максимум пуш уведомления пригодятся.
Лучший ответ
pincigerl Мудрец (16160) 1 год назад
Как правило, относительно легко создать клиентское приложение на C++ или C#, которое использует базовый интерфейс и TCP для связи. В C# вы можете использовать пространство имен System.Net .Sockets для простого создания TCP-клиента, который может подключаться к серверу и отправлять и получать данные. Вы также можете использовать классы System.IO .StreamReader и System.IO .StreamWriter для чтения и записи данных в сетевой поток.

Если вы хотите создать графический пользовательский интерфейс (GUI) для своего клиентского приложения, вы можете использовать Windows Forms или фреймворки WPF на C# для создания простого и функционального интерфейса без необходимости использования каких-либо внешних библиотек. Эти фреймворки предоставляют множество элементов управления и функций, которые вы можете использовать для создания интерфейса вашего клиентского приложения, таких как кнопки, метки, текстовые поля и многое другое.

Что касается push-уведомлений, вы можете использовать класс System.Net .Http.HttpClient в C# для отправки HTTP-запросов на сервер и получения от него push-уведомлений. Этот класс предоставляет простой и понятный в использовании API для отправки и получения HTTP-запросов и ответов.

В целом, использование C# для вашего клиентского приложения может упростить процесс разработки, поскольку он предоставляет богатый набор встроенных библиотек и фреймворков для создания сетевых приложений.
nonameМыслитель (9114) 1 год назад
Windows Forms доступен на андроиде?
pincigerl Мудрец (16160) noname, Нет, Windows Forms - это платформа для создания графических пользовательских интерфейсов (GUI) для настольных приложений в операционной системе Windows. Он недоступен на Android, который является мобильной операционной системой, разработанной Google. Если вы хотите создать графический интерфейс для приложения Android, вы можете использовать Android SDK и Android Studio IDE, которые предоставляют инструменты и фреймворки для создания пользовательских интерфейсов для приложений Android. Эти инструменты и фреймворки разработаны специально для платформы Android и не совместимы с Windows Forms.