Задача по программированию C++

Валентина Ярушко Ученик (95), закрыт 1 год назад
Кто хорошо знает массивы, помогите пожалуйста,сколько не сложно. Можно пользоваться массивами, условными операторами. Запрещается использование любых других структур для хранения последовательностей данных, а также библиотечных функций (за исключением abs и swap).
Лучший ответ
Ксения Райт Гений (85710) 1 год назад
С динамическим массивом размера n (где n, eстественно, не меньше двух !), вводимого первой строкой, за которой как угодно в любом порядке вводятся n компонент массива типа int. Первая задача:
 #include
using namespace std;
int main()
{
int i, n;
cin >> n;
int *A = new int [n];
for (i = 0; i < n; i++) cin >> A[i];
for (i = 0; i < n - 1; i++)
if (A[i] < A[i + 1]) cout << A[i] << ' ';
delete [] A;
cin.get();
return 0;
}
Во второй задаче для разнообразия можно вместо динамического массива взять VLA-массив (который как бы тоже динамический, да жаль вот только, что такие массивы не в каждой системе программирования на плюсах поддерживаются, а если так работать не будет, тогда можно ведь и как в первой задаче использовать динамический массив):

#include
int main() { int i, m = 0, n; std::cin >> n;
int A[n]; for (i = 0; i < n; i++) std::cin >> A[i];
for (i = 0; i < n - 1; i++) if (A[i] < 0 && A[i + 1] > 0) m++;
std::cout << m << std::endl; }
Тут, кстати, можно и всего лишь одним циклом обойтись...
Остальные ответы
Николай Веселуха Высший разум (360666) 1 год назад
 #include
using namespace std;
int main() {
size_t n;
cin >> n;
vector box(n);
for (auto& x : box) cin >> x;
for (size_t i = 0, j = 1; j < n; ++i, ++j) {
if (box[i] < box[j]) {
cout << box[i] << ' ';
}
puts("");
system("pause > nul");
}
 #include
using namespace std;
int main() {
size_t n;
cin >> n;
vector box(n);
for (auto& x : box) cin >> x;
size_t m = 0;
for (size_t i = 0, j = 1; j < n; ++i, ++j) {
if (box[j] > 0 && box[i] < 0) {
++m;
}
cout << m << '\n';
}