Вот, не понимаю, почему на литровке бутылки молока пишут срок годности 20 дней

Травкина Искусственный Интеллект (115696), закрыт 1 год назад
Что с ним не так))?
Лучший ответ
flip Гуру (3677) 1 год назад
это они ещё постарались. обычное молоко даже недели не выдержит
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828246) 1 год назад
а в СССР мама говорила 3 дня, а сейчас не молоко наверное вовсе
ТравкинаИскусственный Интеллект (115696) 1 год назад
Помню, кипятили сразу после покупки
Травкина, в гадость превращали этим кипячением, фу
regiusМудрец (11200) 1 год назад
в СССР покупали не стерилизованное, лили в банку или бидон.
Сейчас молоко стерилизуют, и правильно делают
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828246) regius, сейчас нету вообще стадии жидкого молока до прилавка-все через высушивание в порошок, смотрел как т краем глаза передачу про производство, а в СССР жидкое молоко проходило обработку и все таки доходило до покупателя
Ct St Искусственный Интеллект (132288) 1 год назад
Стерилизованное молоко до полугода хранится.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 1 год назад
если еще больше в такое молоко насыпать антибиотиков оно не выльется из бутылки. Молоко настоящее больше 3х дней не живет
Алексей Оракул (68504) 1 год назад
Молоко уже с консервантом, это не парное из под коровы без всего. Ну и сроки хранения тоже самое.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232010) 1 год назад
-Молоко порошковое--Без содержания молока
regiusМудрец (11200) 1 год назад
с содержанием.
как и растворимый кофе.
как и соки, они тоже из порошка
. Профи (979) 1 год назад
Сильная пастеризация.
Прощай навсегда материк... Мудрец (17334) 1 год назад
Это где это ты молоко видела в продаже? Нет там никакого молока, порошок давным давно стали размешивать и писать на упаковке "молоко". Понятно?
ТравкинаИскусственный Интеллект (115696) 1 год назад
На рынок лень идти за натуральным
А тоже, кто его знает, что там продают
Прощай навсегда материк... Мудрец (17334) Травкина, ну все так живут.
ТравкинаИскусственный Интеллект (115696) 1 год назад
Я- Сибирячка о Москве знать не знаю
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 1 год назад
По законодательству есть несколько видов сроков для товаров
Для скоропортящихся - срок годности. Продукты, бытовая химия, предметы гигиены, лекарства
Для новых - гарантийный срок. В течение которого бесплатный ремонт или замена
Для промтоваров - срок службы. По бухгалтерии может выражаться в сроке амортизации
Так что - обязаны были установить - вот и написали
За пределами срока годности продавать нельзя. А употреблять - по личным субъективным ощущениям
Tu Искусственный Интеллект (122908) 1 год назад
все так - ультрапастеризация молока делает свое дело, нормально. Я только такое и покупаю.
ilana moses Искусственный Интеллект (249753) 1 год назад
все так. это молоко прошло более солидную пастеризацию. в нем нет вирусов и бактерий, которые приводят к скисанию.