Тёща постоянно придирается и ругает жену что делать?

Юрий Белопашенцев Ученик (83), закрыт 1 год назад
Странная ситуация обычно тёша придирается к мужу типа не подходит для дочери, но она ко мне вроде хорошо относиться " один раз только сказала типа что это я половину плинтусов сделал и всё оставил "некогда работа" и то не мне сказала а супруге", если бы относилась ко мне плохо было бы проще, но она к дочери своей постоянно придирается, супруга дом в норме содержит я когда надо помогаю, но для тёщи этого мало "всё должно быть идеально вычищено" если она приходит то начинает её ругать что не прибрано или кружка где-нибудь в зале стоит какая-нибудь одна тарелка не помыта итд причём будто ищет к чему придраться и доводит её до слёз причем при мне на неё не наезжает а придёт когда меня нету и ругает её или придёт когда я дома вроде всё норм чай может спокойно по пить, а на следующей день ей позвонит и доведёт до слёз, хотел сам поговорить с ней но супруга против типа если я испорчу с ней отношения ещё хуже будет.

С моей матерью проще я когда снимал один квартиру она один раз мне сказала что не прибрано "не у меня не бардак конечно был но посуду я мыл перед едой а не после, и полы мыл 1-2 раза в неделю перед тем как девушку какую-нибудь к себе приглашал", я сказал меня всё устраивает не нравиться сама делай всё вопрос отпал правда постоянно пыталась начать прибираться я говорил чтобы не прибиралась у меня)). Я посоветовал сказать также "не нравиться сама убирайся" на что супруга сказала что она один раз ей так сказала и получила пощёчину, но тогда она жила с ней а сейчас то отдельно кстати супруга вообще отдельно от матери ни когда до знакомства со мной не жила, и всю жизнь терпела её наезды и оскорбления и когда мы начали встречаться она очередной раз поругалась с матерью я просто её забрал к себе а потом вообще в другой город уехали там пожили потом поженились и вернулись в свой город всё-таки в своём городе проще двигаться.
Ещё у её матери есть привычка обидеться и не разговаривать может днями неделями с ней не разговаривать а супругу это задевает она из-за этого переживает, я говорю не общается не надо я с матерью раз в неделю созвонюсь и то по делам в основном как-то не принято просто так звонить и говорить неочём и обо всём "кстати эта привычка у супруги тоже раньше была могла час или два не разговаривать со мной, я просто говорил ладно раз ты мне не рада пойду по лебедям всё обиду как рукой снимало" вообще много было привычек которые мне не нравились но с супруга от этих привычек избавилась и научилась просто всё обсуждать, как принципе должно быть не знаю в моей семье всегда всё что не нравиться спокойно обсуждали, а в их семье принято обижаться и кричать, "и на счёт алкоголя у меня в семье не так ревностно относятся к спиртному, в принципе даже когда был переходный возраст меня не ругали за то что мог придти паяный домой просто показывали последствия моих гулянок что деньги прогулял, время потерял которое мог на что-нибудь полезное использовать иногда что-нибудь терял и.т.д, потом когда уже отдельно от них жил я начал брать подороже алкоголь и когда хочу выпью, много не выпьешь потому что дорого, а дешёвку брать не станешь потому что гадость редкая воротить начинает от этой привычки мне пришлось совсем отказаться потому что у супруги очень негативное отношение к алкоголю даже в малых количествах без повода вообще не приемлемо"

брат у неё такой же досихпор с ней не разговаривает 2 год потому что когда у него был экзамен она поругалась с матерью, чем мешала ему готовиться а потом типа сбежала из дома "переехала ко мне" а ему пришлось мать успокаивать, плюс супруга рассказывала как он часто её подставлял в детстве перед родителями а если и прикрывал потом шантажировал, и перед её друзьями её в плохом свете выставлял блин что за брат такой, но она тянется к ним, мне хватает раз в неделю с мамой пообщаться и раз в месяц с братом
Лучший ответ
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289022) 1 год назад
Не пускать тёщу на порог. Встречаться на нейтральной территории и только по большому поводу.
Юрий БелопашенцевУченик (83) 1 год назад
я то могу не пускать а супруга то её впускает и приходит тёща чаще когда меня нет
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289022) Юрий Белопашенцев, жену к психологу своди. Я серьезно. Походу, у неё какой-то комплекс вины перед мамой. Пока она это не проработает - так и будет. А будут у вас дети - станет только хуже.
Юрий БелопашенцевУченик (83) 1 год назад
Спасибо наверное так оно и есть ведь на людях веселиться тоже со мной начала просто я как-то раз защёл в ломбард где она работала и она там танцевала с котом который жил у них в ломбарде пока не увидела что я за ней наблюдаю)) меня тогда это восхитило и я начал ходить в ломбард пока не согласилась со мной встретиться)))) от психолога наверняка откажется попробую найти какие-нибудь курсы где психологов обучают как раз подыскиваем ей курсы потому что профессия на которую она училась ей совсем не нравиться даже если работать не станет может в себе сама разберётся)))
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351558) 1 год назад
а тесть на это что говорит?
Юрий БелопашенцевУченик (83) 1 год назад
тестя нет есть друг у её мамы который по 3 месяца на вахте приезжает 2 месяца бухает периодически живёт то у тёщи ту у своей мамы за месяц до вахты прокапывается выходит из запоя и опять уезжает на вахту
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351558) Юрий Белопашенцев, может, до тещи доходит, что так, как она, жить нельзя и надо что-то менять, вот и пытается вразумить дочку.
Андрей Тялин Оракул (71450) 1 год назад
Что делать? – Размножаться, конечно!
Юрий БелопашенцевУченик (83) 1 год назад
причем тут дети это?
Андрей Тялин Оракул (71450) Юрий Белопашенцев, дети – это цветы жизни.
Добрый день Просветленный (38045) 1 год назад
Букв много. Перескажите вкратце, чё там произошло. Тёща на него запала?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 1 год назад
Походу она на тебя глаз положила. Залезь ей под подол....
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 1 год назад
Ваша супруга сама должна решить свои отношения с маман. Вы туда не лезьте. Нравится ей оплеухи получать, пусть получает. Боится мамаше лишний раз возразить, пусть терпит гадости от неё. Но решить этот вопрос должна именно она, а не вы! Если живёте отдельно, я бы вообще без приглашения запретила появляться у меня в доме раз такие отношения. Или бы поговорила с матерью не пряча голову в песок, о том что это мой дом, в нём живёт моя семья и правила здесь как и порядок устанавливаю Я! Жесткость характера нужно проявить, в противном случае так и будет затюканой ходить всю жизнь.
Юрий БелопашенцевУченик (83) 1 год назад
дак я и хотел именно на такой волне с ней поговорить, типа мы отдельно живём пусть к ней не лезет а супруга говорит не порти с ней отношения... не пускать она когда я то дома редко приходит когда меня нет и плюс поругается доведёт до слёз а через какое-то время общается как будто ничего небыло
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) Юрий Белопашенцев, раз ваша жена тюхтя то придется с этим смириться! Либо не слушать её и самому поговорить с её мамашей. Если бы моя мать или не дай бог свекровь у меня так хозяйничали я бы в раз на место задвинула!
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 1 год назад
Мужчине не резон вступать в женские разборки. Твоя задача поддерживать жену в отсутствии тещи.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Пусть лучше она ругает не ЖЕНУ, а свою ДОЧЬ
стрекоза Искусственный Интеллект (194632) 1 год назад
мама общается со СВОЕЙ дочерью - это их дело.
Дурацкие Вопросы Профи (904) 1 год назад
Трахни тёщу
КорицаПрофи (723) 1 год назад
рабочий метод)))
n. Искусственный Интеллект (424372) 1 год назад
Не жить с ней, общаться по праздникам и не долго, она «вампирит» от дочери и ей загубит здоровье этим.
Есть такие люди, они так устроены и проявляется это именно так, вокруг них потом заболевают и погибают
У меня есть одна подобная родственница, одна давно, все умерли, сейчас стара и переехала к детям, дети начали болеть. Тоже ходит и все не так.
Швейгерт Дормидонтович Гуру (2536) 1 год назад
и чё этот текст кто то читал весь, почаще втыкай тёще куни делай глубокий игрушку подари
константин суворовУченик (101) 1 год назад
засади ей и поймешь чем она хороша
А-ова Мудрец (17210) 1 год назад
живите раздельно,оговаривайте возможности общения.
без приглашения ни вы к ней,ни одна к вам.
начинает хамить-выставляйте за дверь или сами уезжайте.
взаимное уважение-непременное условие для общения.
от токсичных людей в окружении нужно избавляться.
никакое наследство не стоит испорченных нервов и уничтоженного самоуважения.имхо.
moli Искусственный Интеллект (261261) 1 год назад
бежать подальше переехать тогда такие родненькие все становятся
Весна Просветленный (26390) 1 год назад
Пусть жена сама решит,ее же мама)
Мастер (1224) 1 год назад
Перестать общаться совсем!