Плата за магистральную сеть

Лариса Русских Ученик (101), закрыт 1 год назад
В многоквартирном доме при постройке проложили в подвале дома магистральный трубопровод (теплоэнергия), который находится на балансе у РСО.
Могут ли жители дома взимать плату за эту сеть с РСО?
Лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132790) 1 год назад
А можно просто врезаться в неё и воровать тепло.
Лариса РусскихУченик (101) 1 год назад
тепло в доме и так есть...Хотим получать официально деньги, без воровства
Остальные ответы
нежно... Высший разум (316142) 1 год назад
а имеет ли этот дом разрешительные документы на своё существование
прямо на запретной для строительства территориальной зоне? есть все
согласования и подписи, или обошлись без некоторых?
не может ли случиться так, что при разрыве магистрального трубопровода
или иных плановых работах владелец теплосети просто снесёт ваш дом
как незаконно построенный и препятствующий ... тому и другому?

конечно, если дом абсолютно законный, то земля под ним является общей собственностью владельцев жилых помещений дома, а магистральный
нарушает ваши права на собственность... имеете право требовать проложить
теплотрассу в обход домовой и придомовой территории или заключить договор
на пользование вашей землёй, да ещё оговорить компенсации в случае ущерба
от возможных аварий, ремонтов и т.п.

(дурь на дурь)