Шлют смс с угрозами

Белый Ученик (196), закрыт 1 год назад
Начали приходить смс с угрозами о возбуждение уголовного дела в отношении меня из за того что человек с которым я когда то работал, дал мой номер телефона в банке без моего согласия, взял кредит и не платит его. Он сменил сим карту, а мне теперь названивают и шлют смс, что будут возбуждать дело в отношении меня. Я не пойму причем здесь я? Я не давал согласия на то что бы он мой номер давал. Долг его. Что от меня хотят?
Дополнен 1 год назад
Как то так
Лучший ответ
Серый лис Оракул (68888) 1 год назад
Он тебя указал как контактное лицо, юридических последствий никаких, все их страшилки-чушь! Они хотят чтобы ты содействовал в возврате им денег и потому будут трезвонить пока этого не произойдёт. Проблемы не вижу, они смешные и для развлекухи можно поболтать. У людей работа такая. Конкретно на тебя им насрать, они по 100 звонков в день делают
Остальные ответы
Siren Просветленный (20972) 1 год назад
вряд ли они знают твое имя, ничего не будет
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 1 год назад
Смени тоже телефон или заноси в чс
Sergei | Green Light Мудрец (12128) 1 год назад
Напиши заявление о угрозе здоровья-жизни твоей, за это грозит больше 3 лет колонии
темник Профи (610) 1 год назад
Заявление на угрозу с компенсацией напиши , мол давление скачет и плохо , с работы изза этого уволили
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132187) 1 год назад
"угрозы о возбуждение уголовного дела" - это как бы и не угрозы.
Зпаяву подавать не на что.
Забудь.
(И не надо никому писать!)