Есть ли практическое применение бесконечности в программировании?

Иван Чепель Ученик (213), закрыт 1 год назад
Поставили задачу "придумать что-нибудь на бесконечность в программировании". Навыков достаточно, а вот задумки нет
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446501) 1 год назад
Это то же самое, что реализовать в программировании человеческие чувства или поиск смысла.. О какой бесконечности может идти речь, если её можно выключить рубильником. Если ты хочешь увидеть реализацию, посмотри на часы в компе. Они будут отсчитывать время, пока на электрическую схему поступает энергия
Слова "применить бесконечность" вообще из лексикона подвинутого мозга.
Иван ЧепельУченик (213) 1 год назад
Нужно применить ее с математической точки зрения, никак не с философской. Как вариант - бесконечная генерация случайных чисел и выборка определенных чисел из этого ряда по алгоритму. Но, опять же, такая программа не несет в себе смысловой нагрузки
Алекс Куха Высший разум (446501) Иван Чепель, во вселенной бесконечно только время. Всё остальное в той или иной степени конечно
Остальные ответы
Данил Абрамов Просветленный (29462) 1 год назад
Имитация генератора случайных чисел.
Мистер ДудьМастер (1630) 1 год назад
число пи. ты хочешь найти максимально дальнее число пи
Иван Чепель Ученик (213) Мистер Дудь, идея хорошая, но какой от нее смысл? Где это можно применить практически?
Иван ЧепельУченик (213) 1 год назад
Предложил подобное (генератор паролей). Сказали, что слишком банально и что на практике такой генератор бесполезен, т.к. таких генераторов уйма
Алекс Куха Высший разум (446501) Иван Чепель, те же слова ты услышишь на любое предложение, бо бескон-ть - философское понятие
Мистер Дудь Мастер (1630) 1 год назад
Совсем не умеешь думать? Бросай. Не твоё. Ты никто. Ты хуже амёбы. Как ты незная этого после своей шараги роутер мне чинить будешь?
Иван ЧепельУченик (213) 1 год назад
Интересное у вас понимание происходящего :)
Да и откуда вы знаете, что я учусь в какой-то "шараге", если до "шараги" мне года три точно?
Да и изучать программирование я начал не так давно, но и достаточно, чтобы реализовать идею
Мистер Дудь Мастер (1630) Иван Чепель, Идею?
Некий Загадочный Просветленный (43017) 1 год назад
Программа вычисления бесконечных пределов