Помогите с Assembler'ом

Loid Ученик (193), на голосовании 1 год назад
Составьте процедуру, которая находит максимум из двух значений, переданных в регистрах EAX и EBX. Результат в регистре EAX.
Голосование за лучший ответ
Herok Heromerin Знаток (447) 1 год назад
 find_max:

cmp EAX, EBX

jg end

mov EAX, EBX

end:

ret

Чтобы использовать эту процедуру, вызовите ее с двумя значениями, которые вы хотите сравнить в регистрах EAX и EBX. Результат будет в регистре EAX, когда процедура вернется. Например

 ; Вызовите процедуру find_max со значениями 10 и 20 в регистрах EAX и EBX.
mov EAX, 10
mov EBX, 20
call find_max

; Максимальное значение (20) будет в регистре EAX после вызова процедуры find_max
LoidУченик (193) 1 год назад
Спасибо, большое