Почему грустные стихи пишутся легче и чаще? Почему писатели чаще пишут о трудной любви? Чем притягивает такая любовь?

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 1 год назад
Я отпустил тебя любовь!
И на закате небосвода…
И вот уж ты свободна вновь
И стала частью ты природы

С моей руки ты вдруг спорхнула
Заставив вздрОгнуться душе
Мою любовь ты оттолкнула
На ней поставила клише

Вот скрипка жалобно запела
Боль натянулась как струна
Душа органом закипела
Душа волнением полна

Любовь моя! Куда ж ты скрылась
Оставив на душе пятно
И что тебе во сне приснилось
Мне то представить не дано.
Лучший ответ
Нитупсар Мыслитель (8474) 1 год назад
Потому что о лёгкой писать нечего, да и читать никто не станет, скука одна. Кому интересны лёгкие победы?
Остальные ответы
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 1 год назад
Потому что негатива больше, источников вдохновения тоже больше, соответственно. Особенно когда это касается любви, которой дефицит
Maestro Оракул (60722) 1 год назад
Многие испытывали такие Чувства.
  • и пусть они Прошли, но память хранит Их тепло.
  • Муррр...
Бонс Просветленный (40867) 1 год назад
Потому что негатива добиться легче.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (583581) 1 год назад
Слив тоски ,обернутый в слова. А в позитиве вся жизнь)
QuakerПросветленный (48006) 1 год назад
Позитив обычно бывает редко, а большую часть времени - дела, и грусть. ИМХО
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (583581) Quaker, в жизни нужно видеть и хорошее тоже)
oneway oneway Мудрец (17362) 1 год назад
Потому что люди любят страдать и жалеть себя.
Descendant of void Профи (550) 1 год назад
Потому что любое творчество это невроз, а такие люди чаще страдают
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 1 год назад
Нууу ... Про любовь ты песни тут не пой.
Уж нет её....
Иди домой.)))))
Ден SSS Просветленный (26693) 1 год назад
Понимаешь, стихи пишут, как правило, в свободное от любви время) и чем больше свободного без любви времени, тем грустнее стихи)
Quaker Просветленный (48006) 1 год назад
То что в голове крутится, о том легче писать, даже сочинять не нужно, а просто копировать свои мысли. Ну только под рифму подобрать слова.
Aleksandr Goldman Просветленный (37406) 1 год назад
Только в боли растёт и развивется Душа ..
Таков смысл нашего прихода на Землю
Anny Оракул (60863) 1 год назад
Чего в жизни больше, о том и пишут.
Улыбочку) Просветленный (29450) 1 год назад
Этот вопрос по-моему задавался уже 20 раз и не тут на ответах а в обществе,и конечно все в итоге понимали что это всё от любвис и от чувствс
ELена Гуру (4552) 1 год назад
значит , так легче выражать мысли . Возможно , мало авторов способных на оптимизм Стихи красивые
BORODA Мастер (1513) 1 год назад
Да по тому, что такая тема больше нравится читателю. Когда люди счастливы, они просто живут и радуются, а когда грусть, боль, тоска, тогда они начинают искать то, что созвучно им в данный момент. Вот тут то они и читают стихи о несчастной любви, находя в этих строках себя.
Да и самих авторов больше вдохновляют душевные страдания.
Марина Достоевская Ученик (123) 1 год назад
Психологический, когда выговариваемся или пишем о том, что наболело нам становится легче.
Плюс ко всему, человек проникается полностью и отдаётся этим чувствам и появляется вдохновение.
Семён Буртман Знаток (309) 1 год назад
Это трогательно по своему, ведь человек обращает внимание на плохое больше чем на хорошее.
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161675) 1 год назад
патаму шта любят скулить ныть и просить выбить слезу