Во первых , я люблю всё с кислинкой и цитрусовые, но апельсин не только на вкус вкусный, но его аромат божественный ... и цвет поднимает настроение... два аромата - апельсин и аромат кофе вызывают улыбку и поднимают настроение.
Обратите внимание, что больным людям в больницу приносят передачи, то всегда апельсины.
А помните в мультике... Чебурашку нашли в апельсинах..., а почему то не в яблоках или бананах... потому что апельсин = это праздник, вызывает улыбку и отличное настроение.... его даже просто в руках держать приятно))

Я люблю сама чистить апельсин... не торопясь и из шкурки делать змейку... пока чистишь выделяется сок из кожуры и армат распространяется по комнате)).