Помогите найти аналог Adobe Flash для создания анимаций и игр.
Я хотел делать флеш-анимацию (типа Масяни, Антимульт и т.п.) и иногда создавать флеш-игры, но вот беда, Adobe Flash Player был заблокирован еще в 2020 году (2 года назад!). Пожалуйста, помогите найти альтернативу Адоб Плееру. Заранее спасибо за ответы!
P.S.: Эмуляторы Flash Player, (например, Ruffle)не предлагать!
Google Web Designer - программа для создания баннеров и web-страниц, ориентированных на интерактивность со зрителем и на показ анимации. Конечный результат сохраняется в "формате" HTML5, а именно, в набор html, js, css файлов и контентных файлов изображений, видео, аудио.
Saola Animate - очень удобная программа для создания анимации и экспортирования результата в HTML5 проект. Это значит, что вашу анимацию можно внедрить на любой сайт в интернете. Проектом может быть простая анимированная картинка, рекламный или презентационный баннер, игра или целое приложение. Есть шкала времени (таймлайн) и не одна, есть поддержка Javascript, есть инструменты рисования векторных фигур или совершенно свободного рисования. Естественно, на объекты сцены можно навешивать гиперссылки и действия. Анимации поддаются самые разнообразные параметры сцены и объектов, включая перемещение в трехмерном пространстве.
самая простая от sothink будет Sothink SWF Quicker
Сегодня можно запустить старые файлы с флеш-содержимом в следующих браузерах:
Браузер Maxthon
Браузер Falkon
Chrome Flash Edition
Mustang Browser
CentBrowser
Comodo Ice Dragon.
CLIQZ.
QupZilla.2.2.6
Lunascape
Superbird.
Puffin Browse
BlueMaxima’s Flashpoint Это проект по сохранению флеш-игр.
HTML5 вместо adobe flash player Среда разработки HTML5 была реализовано, изначально, для создания визуальных эффектов на сайтах
юнити и все