Соседка выселила брата алкоголика и вора. Правильно ли она поступила?

А В Ученик (102), закрыт 1 год назад
Соседка выселила брата алкоголика и вора.

Он не работал, коммуналку не платил, развёл антисанитарию, водил в квартиру алкоголиков, каждый день устраивал скандалы. А ещё он должен деньги людям и банкам.

Когда они были молодые , он повёл сестру с больным сердцем в больницу , бросил её там в очереди на грани приступа , а сам прибежал домой , украл все её кольца и пробухал их . Он рассчитывал на то , что сестра умрёт и не напишет заявление . Сестра чудом выжила и не стала писать на него заявление , чтобы не портить отношения с матерью.

В конце концов, не так давно , её терпение лопнуло , она его выписала и выселила. У него своего жилья нету , поэтому ему дали его документы и вещи , и сказали : иди в социальный приют и работай .

Он ушёл туда , а потом ОН САМ УШЁЛ из приюта и сказал : мне там не разрешают гулять и говорят что надо работать. А он не хочет работать, а хочет только жить за счёт своей сестры .

Скажите , правильно ли сестра поступила?
И что вообще правильно сделать по отношению к этому человеку?

Меня интересует ваша моральная оценка
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51783) 1 год назад
Правильно! И морально, и фактически, и ЗАКОННО!
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (217613) 1 год назад
Вы б хотели чтобы взрослый мужик жил за ваш счёт ,питался ,пил ,а вы за все бы со своего кармана платили? Сестра правильно сделала
Куратор . Ученик (87) 1 год назад
Здравствуйте, правильно.Приятного вечера.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Сестра сделала неправильно, что долгие годы на своей шее паразита терпела. Давно надо было выгнать. Может у него и жизнь по-другому сложилась.
нежно... Высший разум (316126) 1 год назад
это вопрос морально-нравственный, а не юридический
пробу пера можете делать на соответствующих сайтах
здесь вам следовало указать юридическое обоснования снятия мужчины с регистрации и выселения без предоставления другого места жительства, приют не в счёт...
Хмур Просветленный (35068) 1 год назад
Правильно она поступила. Если он хочет есть-пусть работает. И пусть живет в приюте, раз водил алкашей в дом против воли сестры. Дом был общий а не его одного (как я понял).
Маруся Искусственный Интеллект (185949) 1 год назад
Правильно .Содержать квартиру вместе с таким братом ,сестра не обязана .