Как составить резюме как hh.ru если ты работал только на себя и тебе не важна должность на которую ты хочешь устроиться?

Полина Городная Ученик (114), закрыт 1 год назад
Всем привет, возникла такая проблема. Не знаю как составить резюме на http://hh.ru . Мне 20 лет, у меня неоконченное высшее образование в мгпу по специальности педагог английского языка (проучилась 2 года из 4, возвращаться в универ не вариант, есть документы об окончании двух курсов). У меня был опыт работы волонтером, переводчиком комиксов и репетитором. Волонтером я была самым разным, я могла раздавать воду на благотворительных забегах, помогать людям сориентироваться в парках, охранять вещи, зажигать свечи на "Линии памяти" или сопровождать иностранных ученых. Полный перечень у меня есть где-то на компьютере. Переводила комиксы я для групп вк, в основном своих, у меня порядка десятка работ, переводила я с английского на русский соответсвенно. Репетитором я работаю третий год, сейчас у меня три ученика. Официально я работала только курьером и то очень недолго, поэтому не знаю нужно ли указывать это в резюме. По сути все это время я работала только на себя, поэтому я не знаю, как указать это в резюме. В идеале конечно хотелось бы продолжить работать переводчиком, но по факту я готова почти на любую работу. Вопрос: как правильно указать в резюме все что я перечислила и нужно ли мне составлять отдельное резюме каждый раз когда я нахожу подходящую вакансию? Я знаю, что на сайте есть всякая помощь, но сейчас я живу от зарплаты до зарплаты и у меня нет даже лишних 3-4 тыс. рублей. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
вот так Просветленный (38061) 1 год назад
Пишите, опыт переводчика на фрилансе столько то лет, уровень языка такой-то, опыты волонтером, ну и так и далее.
Полина ГороднаяУченик (114) 1 год назад
в графе о себе? или где писать?
вот так Просветленный (38061) Полина Городная, Конечно, тут бОльшую роль играет даже не сам текст, сколько опыт работы, навыки и компетенции человека. В первую очередь смотрят именно на это при поиске кандидата. Вряд ли работодатель, который ищет конкретного специалиста, возьмёт человека с неподходящими навыками и опытом работы, но с невероятно привлекательным текстом в резюме. Поэтому опыт, навыки и компетенции - первичны.
Остальные ответы
Максим Оракул (92476) 1 год назад
Укажи что с такой то даты по настоящее время - репетитор.
С такой то даты по настоящее время - переводчик текстов (комиксов).

Волонтёра и курьера, думаю не обязательно указывать.

И не будь готова на любую работу. Раз хочешь быть переводчиком, то будь им. Ведь в себя.
Лови вот вакансию - hh.ru/vacancy/73403061 Вахтой устроиться проще, потому что конкуренция ниже.
SM Мудрец (11116) 1 год назад
Чтобы резюме не затерялось среди откликов сотен других претендентов на вакансию - нужно проявить личное творчество.
Резюме у вас спросят, даже при трудоустройстве через друзей и знакомых.

В целом, чтобы написать отличное резюме - просто внесите свои данные в формы на популярных работных сайтах типа hh.ru , superjob.ru , allcv.ru или vkrabota.ru и тд. Предварительно посмотрите примеры из поиска в Интернет.
В резюме обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации. Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки. Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, то просто сделайте себе платное профессиональное резюме.

Вот хотя бы примеры агентств, которые помогут недорого составить резюме:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.avito.ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
www.hh.ru

А вот ссылка на готовые тексты и примеры резюме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мастер (1224) 1 год назад
Пишите все где вы работали независимо от того официально это или нет, но только оплачиваемые вакансии. Как показала практика имеет очень значение где, кем и как долго работал, чем престижнее должность тем больше вероятность, что вас возьмут. Удачи!
Анна Шолохова Ученик (114) 5 месяцев назад
Rabota.vk больше недоступна, посмотрите на https://gorodrabot.ru