Трудоустройство самозанятым курьером в Яндекс еду при наличии пенсии по потере кормильца?

Greater Ученик (212), закрыт 4 месяца назад
Мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь самозанятым курьером в Яндекс еду, я буду получать пенсию?
Лучший ответ
Реал Пацанный Ученик (241) 1 год назад
Это невозможно, поскольку самозанятые не трудоустраиваются.
GreaterУченик (212) 1 год назад
Это значит я не буду получать пенсию?
Карстен КуапельЗнаток (452) 1 год назад
просто найди работу бездарь
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (506804) 1 год назад
Пенсия прекратится. У Вас есть оплачиваемая занятость
GreaterУченик (212) 1 год назад
А если я сегодня устроился на работу и в этот же день уволюсь, пенсию будут дальше платить?
Ёрш Искусственный Интеллект (506804) Greater, доход получил? Прощай, пенсия
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195978) 1 год назад
Пенсия не прекратится, т.к. самозанятые не застрахованы по обязательному пенсионному страхованию, в ПФ не поступают взносы, и поэтому ПФ сохраняет им статус неработающего пенсионера.
GreaterУченик (212) 1 год назад
Я просто не знаю, другие говорят одно, другие другое, я все равно не знаю кому верить
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195978) Greater, https://pfr.gov.ru/branches/belgorod/news/~2022/05/11/236188
054 Мудрец (12383) 1 год назад
самозанятый вроде бы платят самим себе пенсию. 60К в год. Яндекс еда - больше штрафов наберёте, чем заработаете. Опоздали на одну наносекунду - 6000 штраф. И ещё велосипед заставят в кредит брать, термо сумку ...