Видеокамера в мороз, последствия?

Кинозал Юбилейный Ученик (216), закрыт 1 год назад
Добрый вечер киноделы, а так же видеографы, мне разрешили взять камеру на моем рабочем месте, для съемок короткометражки для техникума, камера не дешевая, вот я и стал переживать.
Температура будет -10 / -8
На сколько опасно для работоспособности камеры эти температуры и какие могут быть последствия?
У кого есть опыт в использовании техники на морозе?
Видеокамера Sony NX100
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125798) 1 год назад
хер ее не возьмет
после сьемки дай полежать часик-два
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132818) 1 год назад
Мукумулятор не морозить и из чехла после мороза камеру резко не доставать в тепле. Дать спокойно нагреться.
Кинозал ЮбилейныйУченик (216) 1 год назад
Ни Чехла ни к сожалению нет, переносить буду в рюкзаке, нормально будет?
Ct St Искусственный Интеллект (132818) Не доставать сразу. Конденсата будет дохрена. Пусть в тепле постепенно нагреется. В общем не особо критично, но это если уж прям песдец как бережно относиться.
Никита Просветленный (26458) 1 год назад
если не плёнка, то норм будет
Michael Master Искусственный Интеллект (114894) 1 год назад
этой конкретно начхать... А вообще правило простое - выносим камеру на холод в сумке. Ждем, пока температура в сумке не упадет до температуры на 5-10 градусов выше уличной, но не меньше -4. После открываем и пользуемся. Заканчиваем работу, пакуемся в сумку, и несем в помещение. Открываем, когда согреется.
Для средней фотосумки это 30-40 минут
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 1 год назад
А что её жалеть, инструмент как инструмент. На ОЙМЯКОНЕ СНИМАЛИ В МИНУС 60 И НИЧЕГО
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 1 год назад
В вашем случае камере нужно дать остыть перед съёмкой.А при окончании съёмки и возвращении в тёплое помещение нужно упаковать камеру в сумку и,не открывая её,дать ей постепенно согреться в течение 2-3х часов.Карту памяти и аккумулятор извлеките перед возвращением домой.
Последствие-запотевание оптики и конденсат на оптике и внутренностях.