Можно ли нынче купить нормальный абсент? Где?

Михаил Репников Оракул (71335), закрыт 1 год назад
Ни разу не пробовал. На маркетплейсах алкашку не продают..
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69590) 1 год назад
Объяснение простое. Изначально абсент назывался «перно», но некто Анри Дюбье купил «секретный»рецепт напитка и наладил его массовое производство при помощи своего друга Анри-Луи Перно аж в 1798 году.
Это был достаточно грязный и вонючий самогон из виноградного сырья, настоянный на куче разных ароматических трав - анис, фенхель, аир и ещё десяток других, включая концентрированный спиртовой настой горькой полыни Artemisia absinthium. Откуда и название. Настой артемизии содержал туйон (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Туйон ), которому незаслуженно приписывали некие мифические галюционогенные свойства.
Гонения на «полный» абсент начались ещё в прошлом веке, после того как в июле 1905 года Жан Ланфре, швейцарский фермер, находясь под воздействием большого количества абсента и других алкогольных напитков, застрелил всю свою семью. Употреблённые фермером в тот же день рюмки крем-де-манта, коньяк без кофе, две чашки кофе с коньяком и три литра «домашнего» вина в расчет не принимались. После коллективной петиции 85 тысяч человек абсент в 1908 году в Швейцарии запретили полностью. Запрету последовали многие европейские страны и США (первые десятилетия 20 века). Не сдались лишь шотландцы. В конце 20 - начале 21 века запреты были отменены и даже в Швейцарии, родоначальнице запретов, 2004 году абсент продавать разрешили, но ограничили содержание туйона 10 мг/литр. В дальнейшем эту цифру в Европе (но не в США) даже увеличили до 35 мг/литр.
Глюки при употреблении абсена не доказаны, но могут провоцироваться высокой крепостью (60-65-70°) и большим количеством эфирных масел, но чёткие научные доказательства отсутствуют.
Хотите нахлестаться и получить образцовое похмелье - пейте неразбавленный перно со льдом. А абсент оставьте околобогемным фантазерам на букву «п».
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Блестяще!!!
АК-47 Высший разум (166391) Михаил Репников, Не знаю откуда это он содрал или сам сочинил ,но все это херня от некомпетентного юноши Тем более что гонения на абсент затеяли не ради спасения семей от буйнопомешанных ,а затеяли его с подачи лоббистов виноделов и пивоваров и держат до сих пор только их стараниями . Простой ,доступный и относительно дешевый напиток полностью вытеснил употребление вина в начале 20 века в питьевых заведениях И это нигде нибудь а в центрах виноделия !
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Не с телефоном, а с туйоном
Остальные ответы
lion4ik Искусственный Интеллект (106817) 1 год назад
Лучше не пить вообще
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Лучше да, а если последний новый год отмечаем? Надо попробовать
lion4ik Искусственный Интеллект (106817) Михаил Репников, Про последний прям в точку, может рил последний
Милая МилаМастер (1767) 1 год назад
Тогда на алкашплейсах попробуй
Михаил Репников Оракул (71335) Милая Мила, где это?
regius Мудрец (11201) 1 год назад
хахах, мне вчера юная леди утверждала, что у них продаётся самый НАСТОЯЩИЙ!! Абсент )))))
Спрашиваю: "Тат самый, что пил Ван Гог?"
Отвечает : "Да, самый настоящий!"
Я даже отвечать не стала))))
Автор, надеюсь она вам ответит ))))
Ржунимагу)))
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Я за ван Гога ничего не знаю
Klim Искусственный Интеллект (266238) Михаил Репников, аптекарь сделал абсент, а мы не можем?
Klim Искусственный Интеллект (266238) 1 год назад
По заказу где то у винокуров.. https://youtu.be/nd2ie5nlkPc пробуй сам!
regiusМудрец (11201) 1 год назад
сомневаюсь)))
хотя... может кто и гонит)))
Абсент, безусловно, продаётся
Но вот Настоящим, в полном смысле, он не будет
Надеюсь Вам не нужно объяснять, почему)))
Klim Искусственный Интеллект (266238) regius, почему?
KlimИскусственный Интеллект (266238) 1 год назад
Это он швейцарский абсент делает
Михаил Репников Оракул (71335) Klim, как он его делает?
regiusМудрец (11201) 1 год назад
Парень, оставь меня в покое, ты слишком молод, мне не интересно вести с тобой дискуссию
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 1 год назад
Не пробовали? А как же вы разницу почувствуете?
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Не знаю. Разницу между чем?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) Михаил Репников, Нормальным и НЕ нормальным абсентом.
Пьяный мастер Оракул (81383) 1 год назад
В алкомаркете
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Там есть?
Пьяный мастер Оракул (81383) Михаил Репников, Конечно
АК-47 Высший разум (166391) 1 год назад
Настоящий -нигде
У всех абсентов которые в продаже занижен туйон
Но можно сделать самому при желании ,все травы и пряности для такого дела существуют в свободной продаже и растут в садах и огородах ,а сборы полыни продаются в аптеке
Я делал такой абсент несколько раз. С покупным не сравнить
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Вкусно?
АК-47 Высший разум (166391) Михаил Репников, Не похоже ни на что другое
Михаил РепниковОракул (71335) 1 год назад
Продаются даже наборы для настойки. Только спирт не продаётся