Почему буксует импортозамещение? (См. Внутри)

Академик Оракул (75063), закрыт 1 год назад
Эксперты изучили обломки крылатых ракет Х-101, найденные после обстрела 23 ноября, который привел к масштабным отключениям электроэнергии в Украине. Исходя из маркировки на оружии аналитики пришли к выводу, что одна из ракет была изготовлена этим летом, а другую изготовили не раньше октября.
По словам экспертов, Россия продолжила производить передовые управляемые ракеты, несмотря на западные санкции, призванные лишить Москву необходимых для их изготовления компонентов. Это означает, что Москва нашла способы приобретать полупроводники и другую технику. В ходе четырёх предыдущих исследовательских поездок в Киев аналитики обнаружили, что почти всё передовое российское военное снаряжение, которое они исследовали, было построено с использованием западных полупроводников.
(Источники никогда не приводил и приводить не буду по понятным соображениям. Как говорится - хотите верьте, хотите - нет)
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 1 год назад
Оно не "буксует", оно с самого начала существовало только в мечтах и обещаниях - и нигде больше.
Остальные ответы
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27418) 1 год назад
чем замещать, если все развалили и разворовали?
Igor Gosudarev Оракул (62546) 1 год назад
Интересно, из чего производить?
Klim Искусственный Интеллект (266218) 1 год назад
У нас нет государственников...
%username% Искусственный Интеллект (162913) 1 год назад
я не понимаю ведь камикадзе намного дешевле вон их сколько готовых только и кричат дайте я туда отправлюсь я готов умереть за рф.
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (123083) 1 год назад
Завязывай с наркотой.
-Сам дурак! Мудрец (17918) Чингачгук Зелёный Змей, Работа у него такая.
-Сам дурак!Мудрец (17918) 1 год назад
Беги схрон рой, стукач ссыкливый. :))
Штурмовик Просветленный (48478) 1 год назад
Есть такая теория как ошибка выживших. Это как раз тот самый случай
-Сам дурак! Мудрец (17918) 1 год назад
Байден: Нам нужно импортозамещение микросхем! А воз и ныне там. :))
Сорванец Просветленный (36018) 1 год назад
да при ссср хорошо работали шпионы снабжающие промышленную военку необходимыми деталями.
Ru-Mata Просветленный (31613) 1 год назад
и что?....может кому-то пришло время задуматься и не ворошить муравейник с наименованием Россия?....в котором муравьи размером побольше танка ABRAMS.....
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 1 год назад
Потому что на его реализацию, нужны пятилетки! ;)
Igor Tart Оракул (88780) 1 год назад
Торговля и политика две разные плоскости. Санкции для электората, а торговля идёт через другие страны в прежнем режиме.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273732) 1 год назад
А мы и не думали верить, вам поверишь вы же в самый не подходящий момент откажете в поставке даже если клялись! А пока то чего у России нет нам продает Китай или Тайвань именно этим микросхемы и могли увидеть в крайнем случае! Так это могут быть как раз микросхемы на которую получили когда то лицензию американские бизнесмены ваши недо эксперты именно их и могли увидеть в крайнем случае если дать вам фору, чтобы молодой тролль не плакал! Тролль видимо не в курсе что бизнес все американцы в Китае продали как только Трамп пригрозил заставить их платить по 80% налогов и они продали свои производства арендаторам, которые им и управляли!
Так что ты против того чтобы Россия торговала с Китаем?. Именно по этому США и не получают больше от России резко земельные элементы и газы для производства микросхем потому что перестали их нам продавать и Росси пришлось Суперджет 300 перевести на Российские микросхемы на те что делают на наших заводах, которые Россия строит по два в год!
АкадемикОракул (75063) 1 год назад
Сказки расскажи своей бабушке. Микросхемы для российских компьютеров "Эльбрус" разрабатываются слава богу пока в России, но производятся на Тайване.