Что значит обанкротится? например: магазин обанкротился на 2миллиона руб, значит владельцу долг 2м выплачивать?

broooyourlove Ученик (30), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351552) 1 год назад
значит, тот, кто одолжил эти 2 миллиона, может с ними попрощаться
broooyourloveУченик (30) 1 год назад
а кому идут 2м? государству?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351552) broooyourlove, а кто его знает, куда магазин их потратил. Но их больше нет у магазина, осталось только имущество (уставной капитал, оборудование, товар) и долги. А если обанкротился, то этого имущества не хватит на все долги
Рустам Мусабеков Мудрец (11028) 1 год назад
Это означает потеря способности нести имущественные обязательства, что, в итоге, ведет к потери права на само имущество.
Шуня Искусственный Интеллект (648132) 1 год назад
хозяин магазина стал беднее на 2 миллиона
ШуняИскусственный Интеллект (648132) 1 год назад
хозяин магазина деньги растратил, нечем платить зарплату рабочим
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423884) 1 год назад
>Что значит обанкротится?
Касательно неличных банкротств - не имеет возможности обслуживать текущие обязательства.

>например: магазин обанкротился на 2миллиона руб
Так могут сказать какие-нибудь бабки на скамейке, но юридически это полный бред. Комментировать бред не буду, извиняй.