"Математика'' и "прикладная математика". Какую специальность выбрать?

Lord Frog Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Что из направлений более перспективно или какие преимущества у одной специальности над другой?
Голосование за лучший ответ
ПТерапевт Мудрец (13464) 1 год назад
Определённо прикладная. Очень перспективная тема и более разношёрстная.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284549) 1 год назад
Прикладная математика, обычно, подразумевает некоторую специализацию, связанную с математикой (например, с механикой или искусственным интеллектом), и серьезный уклон в программирование. Иногда прикладная математика - чистое программирование, связанное с численным моделированием широкого профиля.
Чистая математика это, прежде всего, наука (абстрактная). Там, конечно, тоже есть пара-тройка курсов, связанных с программированием, но они не являются основными.
Viktor Lyakh Гуру (4695) 1 год назад
Самая перспективная - КЕБЕНИМАТИКА !