Почему на кровати или диване баса больше, чем в остальной комнате?

Хьюэл Искусственный Интеллект (204642), закрыт 1 год назад
Ведь он сделан из звукопоглотителей, а ощущение, будто наоборот является каким то концентратором баса))
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (551794) 1 год назад
Диван – он такой ! Имеет свойство притягивать ! Тела и басы...

щЮтка☺️!)

А на самом деле просто стоит в удачном месте. Особенно , если есть саб. Обычно если саб и место слушания разместить по диагональным углам комнаты , близкой к квадратной, и площадь более 16-17 м² – эффект наилучший.
И то , что он звукопоглатитель – это очень хорошо. Но не для баса (ему всё равно) , а для более высоких частот. Они прекращают переотражаться, и звук избавляется от "каши". Всё звучит чётче , и впечатление , что баса прибавилось. Хотя это не так...
Остальные ответы
... Просветленный (24169) 1 год назад
Пение лёжа на спине
Такое в Симпсонах было.
...Просветленный (24169) 1 год назад
Вот, такое было в Симпсонах:
https://all-episodes.one/simpsons/season19/series2 - 6-я минута
Д\окто всё объясняет
vik-tan Мыслитель (5156) 1 год назад
любая АС звучит лучше 1-в мягкой комнате(ковры, диваны приветствуются. чем 2-в актовом зале или спортзале.Избегайте кафельных полов, ламината, пластиковых, кафельных стен в помещении и балдейте от звука!!
Зовите меня Джо Просветленный (21981) 1 год назад
Маловероятно, что акустика в комнате устанавливалась с ориентацией на толчок.
aion Оракул (67554) 1 год назад
не на диване, а в той части комнаты баса больше
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304952) 1 год назад
Комната не акустическая, куча предметов создают стоячие волны, а акустика - прямого излучения....