Вопрос про СУБД и подбор конфигурации.

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148261), на голосовании 1 год назад
Всем привет, решил поднять свою компетенцию, понять как работает Реляционные базы данные и прочее. Вот на этом буду работать:
Xeon e5-2660 (2 проца)
Raid контроллеры SAS Pci-e x8 от intel (Модель пока думаю).
SSD SAS WD Ultrastar 800gb (думаю поставить много).
Пока накачу арч. Хватит ли для обучения?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445776) 1 год назад
А нафига Raid с единственным диском? В чем смысел?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (148261) 1 год назад
иХ 4 ПОКА
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445776) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, Тогда нормально. Для как такового изучения СУБД нафиг не надо, но если ты имеешь ввиду администрирование, включая физичесие файлы данных - тогда сойдет, эдак потрахаццо с настройкой этого зоопарка, да.