В плоскости xOy дан вектор a, длина которого равна 13 ед. Как расположить этот вектор, чтобы его проекция на ось Ox была

Мария Тазикова Ученик (91), закрыт 1 год назад
бы равна 13?
варианты ответов:
1. должен располагаться параллельно оси Oy
2. вектор с положительным направлением оси Ox должен составлять угол 180 градусов
3. вектор с положительным направлением оси Ox должен составлять угол 0 градусов
4. с положительным направлением оси Ox должен составлять угол 60 градусов
Лучший ответ
Леонид сковородов Ученик (191) 1 год назад
В плоскости xOy дан вектор a, длина которого равна 13 ед. Как расположить этот вектор, чтобы его проекция на ось Ox была
бы равна 13?
варианты ответов:
1. должен располагаться параллельно оси Oy
2. вектор с положительным направлением оси Ox должен составлять угол 180 градусов
3. вектор с положительным направлением оси Ox должен составлять угол 0 градусов
4. с положительным направлением оси Ox должен составлять угол 60 градусов
Остальные ответы
Генрих Валье Просветленный (33466) 1 год назад
Ответ 3.
Если от нулевой точки координатной плоскости отложить 13 елиниц с углом 0 градусов. проекция вектора на ось Х составит 13 ел.
Кирилл ПодковыринПрофи (889) 1 год назад
2 если выбрать 2, то проекция составит сколько? -13 единиц??
Генрих Валье Просветленный (33466) Кирилл Подковырин, да, /-13/ единиц .