Это правда то что 3 столовые ложки соли- смертельная доза?

обычной соли.)

Докопаюсь чуть чуть. Есть такое понятие как полулетальная доза. В науке не все понятия эффективно измерять по верхней границе. Иногда больше информации расскажет то сколько умерла половина группы. В ту же тему период ПОЛУраспада. Но в любом случае если подходить к этому практически, я сомневаюсь, что человек сможет одну чайную ложку соли залпом сожрать. Но намекнул как искать вроде) Ищи полулетальную дозу соли.

Редактировал: Самому интересно стало, поэтому чекнул сам. Расчёты простые довольно ЛД50 у соли равна 3 г/кг, столовая ложка умещает 30 г соли. таким образом смертельную дозу легко рассчитать по весу человека. Если ты весишь 70 кг, тебя убьёт 7 ложек, если 90, то 9 ложек. из этой логики выходит, что 3 ложки убьют 30 кг человека. Т-е примерно ребёнок 9 летнего возраста.

лучше не проверять. вполне возможно.

Конечно враньё

нет, этого мало, надо около 250 грамм за раз

Три мало, 12 съешь.