Вычислить определитель тремя способами

sword word Ученик (80), закрыт 1 год назад
а) по определению
б) разложить по элементам какой либо строки
в) преобразовать, а затем разложить по элементам(строки) столбца так, чтобы получился один определитель второго порядка

Как это вычислять " по определению " ?
Лучший ответ
Инна Высший разум (111992) 1 год назад
Думаю, имеется в виду метод треугольников. Ведь именно он выдает всевозможные произведения элементов, находящихся в разных строках и столбцах с учетом перестановок.
MartaПросветленный (28204) 1 год назад
А, может, используя определение "кососимметрическая полилинейная функция строк (столбцов) матрицы A, det (I) = 1 "
Инна Высший разум (111992) Marta, очень сомневаюсь, что имелось в виду это определение :-D хотя... ничего нельзя исключать. Кстати, а как из такого определения находить определитель?