Задание по экономике
Экономика. Примеры влияния факторов экономического роста
Приведите, пожалуйста, примеры в мировой или российской экономике влияния косвенных факторов экономического роста на прямые факторы? Задание по экономике
Только после того, как увижу, что вам ясна разница между прямыми и косвенными:)
Коротко.
Косвенные могут либо способствовать реализации потенциала, который имеется в виду в прямых, либо сдерживать.
Нынче в России мы видим, например, что отсутствие расширения экспорта, освоения новых рынков, и т.д влияют на прямые, инвестиционный климат, тоже, будучи косвенным, влияет на прямые и т.д.
США отняли у России рынок сбыта газа, нефтепродуктов, навязали Европе высокие цены на свой газ и не оставили им никакого выбора.
В этой истории от косвенных пострадали прямые факторы России и Европы и выиграли прямые США.
Опять же, США, запугав Европу очень существенно разогнала работу своего ВПК, то есть, косвенными оказала влияние на прямые.
Ну и далее по смыслу.
Все на все влияет в этом мире.