Как в маткаде решить систему уравнений и сделать проверку:?

. Ученик (79), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 1 год назад
Ну, смотря какую систему...
Если система линейная, можно решать матричным методом или по правилу Крамера.
В общем случае - при помощи блока given/find.
Проверяется подстановкой найденного решения в исходные уравнения.
.Ученик (79) 1 год назад
то есть в ручную?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) ., что именно вручную? Нужно сохранить решение в виде вектора, а потом этот вектор подставлять в исходную систему.