Как переключить на душ?

Максимально странный и неловкий вопрос, но может кто сталкивался, как на душ переключить? Арендовал квартиру и просто в замешательстве. Сама лейка обычная, переключатели режимов на ней никак не помогают

нажать на ручку или наоборот её поднять, ну не рычаг поднять, а всю систему эту с рычажком

Пробуй излив в сторону повернуть

Приучи себя мыться только под ДУШЕМ - тогда переключатель не понадобится и мойся сколько ДУШЕ УГОДНО

https://www.vseinstrumenti.ru/santehnika/tovary-dlya-vannoj-komnaty-i-tualeta/smesiteli/dlya-vannoj-i-dusha/dlya-dusha/s-dushevoj-lejkoj/wisent/smesitel-dlya-vannoj-i-dusha-s-korotkim-izlivom-30205-wp30205/?uid=8ea93591d1fe52e8084d696099c74da0&utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=283377&tagtag_uid=8ea93591d1fe52e8084d696099c74da0

Там можно задать вопрос, пролистав страницу вниз.
Но вообще... попробуйте потянуть головку регулятора аккуратно вверх... Или наоборот попробуйте нажать на неё сверху, чтобы она опустилась вниз (может быть она уже в переключенном положении). Либо она сломана, и функция переключения на душ не работает. Такое тоже может быть.

Да уж, навыдумывают хрень. Если рычаг не тянется вверх, попробуйте откуда идёт шланг для душа потянуть. Сам кран вниз потяните (не как рычаг! А именно вниз). У меня вообще смеситель.....в котором отсутствует регулировка напора. Етить колотить! Сначала установили, потом обнаружили. Рычаг крутится вправо на душ, влево на кран. Чтобы вода была именно теплая рычаг надо довести до середины влево. Вверх рычаг не поднимается. Фу такие смесители делать!!!!! И, цука, 200 лет же проработает, итальянскай, блин!