Что это за цветок? Отдали, хочу прочитать в интернете об уходе

Маргарита Буглаева Ученик (96), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190419) 1 год назад
Все верно это фикус Али, вид у него такой из за нехватки света,очень вытянут,возможно ещё скинул много листвы,не переносит перепада температуры,жары от батареи,сквозняков. Нужно много света. Умеренный полив,почва в глубине горшка должна хорошо просыхать,проверить либо пальцем,либо деревянной шпажкой . Горшок не имеет поддона,поэтому аэрация почвы отсутствует,придется частенько верхний слой рыхлить,чтоб почва "дышала"
OmegaПросветленный (21071) 1 год назад
Рыхлить почву для комнатного растения? Может его еще и навозом удобрять?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190419) Omega, а что Вас удивляет? Если нет поддона с дренажными отверстиями,стока воды нет,аэрации ,т.е воздухопроницаемости нет ! Остаётся рыхлить верхний слой почвы,это обычный способ для таких случаев. И навозом и куриным помётом можно удобрять. Только надо правильно дозировку расчитывать. Все об этом знают. Только вот применять надо аккуратно,чтоб не сжечь корни и не дышать испарениями.
Остальные ответы
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Могу ошибиться.но похоже на одну из многочисленных разновидностеи драцены.
Амрита Мастер (1672) 1 год назад
Похож на бамбук
OmegaПросветленный (21071) 1 год назад
Бамбук не комнатное растение.
Мяу Искусственный Интеллект (386838) 1 год назад
Фикус Али (Биннендийка) — это один из самых эффектных представителей рода Фикусов.
Маргарита БуглаеваУченик (96) 1 год назад
В интернете Гугл показывает густую растительность, а этот как то не похож. Просто мой худенький?) Или все же не то растение
Omega Просветленный (21071) Маргарита Буглаева, это точно он. Просто за вашим скорее всего ухаживали плохо.
МяуИскусственный Интеллект (386838) 1 год назад
да, ваш просто худенький заморыш.. весной подрежете, поменяете землю на свежую, не забыть дренаж на дно горшка, и расцветет, расправит плечи!
МяуИскусственный Интеллект (386838) 1 год назад
пример дренажа
маня Искусственный Интеллект (184108) 1 год назад
Только не пересаживайте, горшок и так большой, корни могут сгнить
Маргарита БуглаеваУченик (96) 1 год назад
а какой оптимальный размер горшка? Этот ему не подходит? И что за растение то? А то в ответах разное написали ?
маня Искусственный Интеллект (184108) Маргарита Буглаева, ответы про фикус правильные, конечно. А горшок еще и глубокий очень, это не очень хорошо, это Вы фикус уже пересадили?
Круг Просветленный (49510) 1 год назад
плохо видно, какие листья. Если можно, добавьте еще фото листьев поближе. Если как на моем фото, то это Фикус Биннедика Али - Ficus
Академка Искусственный Интеллект (380944) 1 год назад
Это фикус АЛИ. Правда совсем запущенный и не сформированный. В сязи, с неправильным уходом тощий и не пушистый.
Поэтому и отдали, что потерял свою декоративность.
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 1 год назад
лампа у вас красивая обожаю такие
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (82369) 1 год назад
а ОСВЯЩЕНИЯ- ноль.
ТЕМНОТА
kazatschka Оракул (74326) 1 год назад
Облысел из-за сухости воздуха. И слишком тепло в помещении видимо.