Почему заблокированные Ростелекомом сайты возвращают статус код 200?

ярослав захаров Знаток (414), на голосовании 1 год назад
Почему у Ростелекома при попытке зайти на заблокированный сайт возвращается код 200(то есть все хорошо), а не 302?
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184663) 1 год назад
Роскомнадзор с Ростелеком не путай
ярослав захаровЗнаток (414) 1 год назад
Я не путаю. Роскомнадзор просто говорит что блокировать, техническая сторона этого вопроса лежит на операторе
Саня Семенов Оракул (60424) 1 год назад
потомучто 302 ты не замечаешь так как браузер переходит по указанному ему в заголовке адресу и получает новую страницу со статусом 200
Ты че Гуру (2780) 1 год назад
Потому что у тебя же открывается страница что сайт заблочен.
Наверно так.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281749) 1 год назад
Не думаю, что тут сидит техподдержка Ростелекома и даст ответ на этот вопрос. Обращайся туда.