Почему терпил все используют? Откуда у человека такая судьба?

xalyavushka Гуру (2518), закрыт 1 год назад
Какое качество личности делает человека жертвой? Почему человеку приходится терпеть постоянное насилие? К одним мы относимся с уважением а к другим чувствуем желание унизить. Почему так. Неужели из за большой доброты и прощения всех. Чем больше прощаешь людей тем больше они тебя использует. Не в этом ли правда. Так что же тогда делать? Избегать всех? Люди чувство безграничную доброту. Я не могу быть другой. Я никогда не хамлю и не защищаюсь. Люди не могут удержаться. Мое добродушие написано у меня на лице. И все его чувствуют. Я как заколдована на насилие и издёвки.
Лучший ответ
Delete Оракул (98247) 1 год назад
Отсутствие агрессии, гордости, самолюбия, наглости, злопамятности.
В общем отсутствие важнейших защитных механизмов, заложенных природой и порицаемых обществом.
Ведь обществу очень удобны терпилы)
xalyavushkaГуру (2518) 1 год назад
Очень точный ответ.
Delete Оракул (98247) xalyavushka, Все качества - это инструменты, необходимые человеку в тех или иных ситуациях. Отсутствие некоторых из них - как отсутствие зубов. Не зря слабохарактерных порой называют беззубыми.
~R.K.~Просветленный (47809) 1 год назад
А ведь вы между прочим правы с точностью до-миллиметра, как говорится... Именно отсутствие агрессии, гордости и наглости... С самого начала своей работы _ прочувствовал все это на себе...
эй ай алё хеГуру (4424) 1 год назад
Я можно сказать быдла, поделюсь своим опытом. Не знаю, я в школу всегда брал с собой нош и много зелени(дед во въетнаме работал тунельной крысой). Когда кто-то меня обижал то я ему устраивал в течение дня настоящий ад. Делайте выводы
Delete Оракул (98247) эй ай алё хе, Это уже отклонения)))
Остальные ответы
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (82365) 1 год назад
Ноябрьский объединённый пленум ЦК и ЦКК 1927 года исключил Троцкого и Зиновьева из партии, Каменева и Раковского — из ЦК. Этот шаг был предпринят как ответ на организацию «параллельной» демонстрации. Лидеры оппозиции потерпели окончательное поражение в предсъездовской дискуссии и, из-за массовых исключений из партии, не смогли выступить на XV съезде ВКП(б) (декабрь 1927). Съезд подтвердил проведённые пленумом исключения из партии, и дополнительно исключил ещё 75 видных оппозиционеров: Каменева, Лашевича, Радека и других, а также 23 участников группы Т.В. Сапронова как явно антиреволюционной[8]. Выступление Муралова проходило в атмосфере обструкции, а «зиновьевцы», по оценке Роговина, предпочли «капитулировать» прямо на съезде.

Проведённые исключения были устроены
Бонс Просветленный (40867) 1 год назад
Вы видимо спутали мир со сказкой,на самом деле это джунгли,просто очень хорошо замаскированные.Если вы не хотите быть жесткой,вся ответственность на вас.И как бы это несправедливо не было,это правда.Вы ведь не будете плавать с акулами,а пойдете к дельфинам.Так и здесь,дельфинов меньше,чем акул.
Оникс Мудрец (13005) 1 год назад
Ну что Вы, зайка, вы молодец!! Вы Божий бриллиант доброты, ангел, держитесь. И не позволяйте себя использовать.
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 1 год назад
"Какое качество личности делает человека жертвой? " Порой это трусость и доброта на грани с глупостью, это когда НЕ делают выводы
КругПросветленный (49511) 1 год назад
шикарный, интересный взгляд
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161629) 1 год назад
Вы просто столкнулись с одним,вторым, третьим, которые Вас использовали, и сделали вывод, что все встречные в Вашей жизни будут такие. Закрылись в раковинке и не хотите оттуда выходить, т.к. другого выхода,кроме заново терпеть,не видите. Но люди разные. Игнорьте тех,кто использует, но заводите новые знакомства. Методом проб и ошибок Вы найдете "своих" людей. Желаю Вам удачи в этом.
Bully Maguire Профи (623) 1 год назад
Бог создал 2 типа людей: есть хорошие люди, есть плохие из-за своего добродушия хорошие люди подвергаются издёвкам, потому что не могут дать сдачи
Мистер НиктоПрофи (623) 1 год назад
Ага щас, было бы всё так просто
Сергей Лунёв Ученик (36) 1 год назад
А ты возьми и ударь если еще раз подойдут
Антибабораб Просветленный (42946) 1 год назад
Наши предки ели тех кто слабее, мы недалеко от них ушли. В семье многое закладывается.
Серёжа Молодец Просветленный (45443) 1 год назад
Старая душа ( по теории перерождения душ), понимающая за последствия при смерти.
Foofayka Профи (922) 1 год назад
Он просто разрешает это делать а остальные с радостью этим пользуютсч
Круг Просветленный (49511) 1 год назад
это желание быть жертвой. Человек имеет то, что он сам хочет. Такое отношение окружающих в подсознании нравится. Если хочется это изменить, можно попробовать ходить заниматься спортом, начать уважать себя больше и тогда все получится
InviZzzible Мудрец (10825) 1 год назад
Не судьба. Просто нужно провести черту что дозволено а что нет. Можно быть добрым и оставаться таким до некоторого тригера. Внимательно слушать вопросы и не давать необдуманных ответов. Зачастую неудобные просьбы могут прилететь вам тогда, когда он вас к себе максимально расположил. К примеру как только вас захотят использовать, просто скажите Нет и вы увидите как охренеет собеседник. А если не поймет, обосновать это будет достаточно просто. Примеров много может быть и все разные. Но смысл в том что можно быть доброй, подсознательно понимая какой гнилью может оказаться человек на самом деле. И понимая это просто отталкивайтесь от логики. Например если деньги просят, значит ему отказали все его друзья и родственники. Стало быть нет смысла давать деньги ему без равнозначного обеспечения. Стало быть вопрос уже стоит не в том стоит ли одалживать деньги, а стоитль подарить их. Соответственно нет. И это лишь пример. Конечно близким проверенным друзьям и родственникам этого может не касаться. Но в случае с друзьями - то вы их просто проверяете тем самым.
Солнышко Мое Мудрец (11916) 1 год назад
Воспитали с рождения терпеть боль
чto Просветленный (35564) 1 год назад
Терпение вообще то хорошая вещь, умейте говорить Нет и это достаточно
Псевдониманет Просветленный (25685) 1 год назад
Всем заправляет возможность что-то получить от человека - если ты не красивая, интеллектуально не развитая, если с тебя нечего взять, то проявление тобой доброты является не уважением к людям, а стремлением к заполучению от них уважения и доброты с последующим получением возможности в общении получить развитость(понимание жизни) и помощи по жизни.

Это все чувствуется людьми и понимается ввиду их более развитого понимания жизни из-за более полноценного общения между собой.
Гонка людей за благами сильна и перевешивает желание помогать нуждающимся.

что делать в таком случае - уйти в хобби, закрыться от мира в любимом деле и если это дело можно обратить в деньги, то вообще красота + безэмоциональное и без чувств общение с людьми, что бы не вызывать в них желание злиться.

С уважением относятся к людям, которые из себя что-то представляют, т.е. сила, ум, знания, связи, понимание жизни - если эти значения в человеке имеются это позволяет человеку жить без особой нужды в обществе.
Денис Долгушев Мыслитель (5291) 1 год назад
А нет такого понятия как терпила. Его преступники придумали. Дело всё в том. что мы живём в мире иллюзий, где есть иллюзия безнаказанности. Потому обычно толпа преступников исходит из того, что тот, против кого они совершают преступления терпила, т.к. он один (обычно) и им всем отомстить и наказать их не сможет. А Бог всё видит и таким образом находит толпы преступников. На меня вот противозаконно налоговая вместе с судом, якобы дело завели за неуплату налогов за 2015 год. То, что по закону срок давности 3 года их не интересует - закон написан не для них. А Бог таким образом определил кучу преступников, коим потом в Ад. А что до меня например - с их точки зрения я терпила. С моей точки зрения - преступники трупы. Т.к. начата зачистка страны и все участники тех ОПГ скоро умрут, и в Ад отправятся. Несколько лет и они все трупы вместе со всеми родственниками своими.
FAVORITE* Просветленный (36199) 1 год назад
Считаю, что одной из главной черты в характере, когда человек позволяет над собой смеяться, это его воспитание... Воспитание и порядочность... воспитание в хорошем смысле слова, его культура и ум... он не отвечает на грубость, не опускаясь до хамства оппонента. Со стороны он кажется терпилой только для хама, а умный человек поймёт его позицию- не уподобляться быдлу.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 1 год назад
на самом деле названная категория граждан может быть потенциально опасной для людей и общества так как в любой момент возможен прорыв накопленной энергии и не известно в чем все обернется