Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

На Госуслуги у меня заканчивается срок действия простой электронной подписи. Выдавалась она бесплатно.

Круг Просветленный (37656), закрыт 1 месяц назад
Для продления срока ее действия сайт госуслуги направляет в МФЦ. Прихожу в МФЦ, они это не делают. Звоню на горячую линию мфц, говорят обратитесь в контур, вам платно ее продлят, потом принесете ее к нам в мфц, после чего она начнет действовать дальше.
Может кто знает, как все таки фактически продлить срок действия простой электронной подписи на сайте Госуслуги? Действительно ее нельзя продлить бесплатно?
Лучший ответ
ded Moroz Просветленный (30022) 1 месяц назад
"Выдача (подтверждение, восстановление) ключей простой электронной подписи для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде"

Как получить услугу
Способы подачи заявки: Через МФЦ
Способы получения результата: Через МФЦ

Стоимость и порядок оплаты
Услуга предоставляется бесплатно

Сроки оказания услуги
Срок выполнения услуги: 1 раб. дн
Комментарий:
Срок предоставления государственной услуги по выдаче (подтверждению, восстановлению) электронной подписи:заявление на выдачу (подтверждение, восстановление) электронной подписи рассматривается при личном приеме заявителя в течение 15 минут; формирование и получение результата межведомственного запроса в информационную систему ПФ РФ и Минкомсвязи России производятся в течение 10 минут; выдача (подтверждение, восстановление) простой электронной подписи производится в течение 5 минут.

Срок, в течение которого заявление о предоставлении услуги должно быть зарегистрировано:
1 календ. дн.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении услуги лично:
15 мин.

Порядок регистрации запроса:
В присутствии заявителя.

Категории получателей
Физические лица

Основания для оказания услуги или основания для отказа
- Основание для оказания услуги:
Обращение заявителя с заявлением: на выдачу (восстановление) электронной подписи - лично на приеме в структурном подразделении СПб ГКУ "МФЦ"; на подтверждение - после самостоятельной регистрации в ЕСИА.
- Основание для отказа:
Заявитель не зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования

Результат оказания услуги
Выдача (подтверждение, восстановление) пароля ключа электронной подписи, позволяющего получить доступ к полному перечню государственных услуг, предоставляемых в электронном виде по имеющемуся идентификатору электронной подписи.

Документы, необходимые для получения услуги
- Паспорт гражданина Российской Федерации (для гражданина РФ)
- Страховой номер индивидуального лицевого счёта
- Заявление на выдачу (подтверждение, восстановление) электронной подписи по форме
- Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, на основании которого в отношении него проведена регистрация в системе обязательного пенсионного страхования (для иностранного гражданина)

Контакты
Офис ведомства
Руководитель: Смирнова Юлия Леонидовна
Адрес: Санкт-Петербург, Смольный проезд, д.1, литера Б, Санкт‑Петербург, 191060
Телефон: 576-71-23
Факс: 576-73-45
Электронная почта: kis@gov.spb.ru
Веб сайт: http://kis.gov.spb.ru/
График работы: Понедельник - четверг: 09.00 - 18.00, пятница: 09.00 - 17.00

https://www.gosuslugi.ru/164879/1/info
КругПросветленный (37656) 1 месяц назад
то, что Вы написали, я читала на сайте Госуслуги. Однако, само МФЦ отказывается принимать заявление
ded Moroz Просветленный (30022) Круг, для этого Вам и даны почта, номера телефонов, сайт, куда обращаться с жалобой. Или Вы думаете в госорганах только мудрейшие и почтеннейшие люди работают? Или Вам поведать историю о том как я лично опустил и МФЦ и налоговую, всего лишь из-за того, что мне налоговая забыла прислать бумагу? Честно - лень долго печать) В Вашем случае - на сайте Госуслуги что написано? Значит государство врёт гражданам? Или мне в другие структуры нужно обращаться за помощью? - это так Вы должны разговаривать с бараноидальными чиновниками, показывая текст на телефоне.
Остальные ответы
Песец Владимирович Просветленный (37648) 1 месяц назад
Если они слуги,то у нас есть госуслуги.Но мне кажется,что они бояре
коша Искусственный Интеллект (122124) 1 месяц назад
контур это про уфмс? туда позвоните
1 2 Ученик (180) 1 месяц назад
а так можно было?)

большое спасибо!
Похожие вопросы