Как мне быть?

Дима Беликов Ученик (81), на голосовании 1 год назад
В январе у меня защита социального проекта(как индивидуальный,но в группе). Я мало что сделал,у меня апатия ко всему,и из-за этого,я с сентября просто еду в школу и возвращаюсь обратно домой,мне даже плевать,какие я оценки получу(я в 10 классе) тем более проект,на который я забил. Я должен буду выступать перед 150 людьми,там будут всякие эксперты и т.п. Мне очень страшно,вот сегодня ночью из-за этого плакал. Пожалел что пошел в 10,хотя я даже не определился с тем,кем хочу стать. Я думаю заболеть к этому проекту. Чтобы потом я один защищал этот проект. Как вам такая идея? Я просто перед всеми не вывезу. Учитывая,что я ещё зажатый человек,мне становится не по себе,не хочу перед всеми позорится. Я не хочу в январе выступать с проектом,мне конец…
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (25182) 1 год назад
Апатию и негативные мысли отбросьте в сторону. Не концентрируйтесь на них. После этого приступайте к выполнению работы и уроков. За месяц успете сделать, делайте каждый день.
Сеть Сновидений Просветленный (38309) 1 год назад
да просто живи дальше и всё. Ну проект, не завтра же. Придёт время - всё разрешится сам собой. Есть такая тенденция в мире - волной вынесет, даже если не хочешь чего то делать
~Лили Барт~ Оракул (67848) 1 год назад
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Признайся, кто тебя сделал лидером?)
Ромашка Лютиковна Гуру (2915) 1 год назад
Не расстраивайся, школьная жизнь это пшик, за неё не платят зарплату, стаж не пишется в трудовую, отвечай как получится.
alinka Ученик (245) 1 год назад
Что-то думаю, что одному тебе его не дадут защитить.. вдруг перенесут на другой день(ну я не знаю как там в 10, а вдруг)
Вот ты боишься опозориться, а если подумать, ну накосячишь чуток, не будут же об этом все помнить и говорить спустя неделю? А пока есть время, начни готовиться, надеюсь, у тебя всё получится)
Ну и..
Не забывай верить в себя?
Suicide mp3 Ученик (125) 1 год назад
Что касаемо апатии , сам от этого часто страдаю, но посоветовать могу. Поскольку цель у тебя есть - защита, то предайся чувству апатии в полной мере ,ещё большей чем есть сейчас. После этого обязательно нужно сделать то ,чему ты обычно рад, например погулять с друзьями , гулять кстати очень помогает впринципе. Совмещай страдания (апатию) и хорошую , позитивную жизнь, всё должно быть в балансе. Удачи на защите (возможно правда лучше заболеть и подготовиться)
ИРИНА Оракул (99838) 1 год назад
По идее вам должен оказать помощь ваш преподаватель.
Оникс Мудрец (12985) 1 год назад
Поговорите с руководителем проекта, объясните ему, что всё готово, но выступать вы не будете, потому что не вынесете внимания. Вас поймут. Таких много людей. Держись, друг!!
Novella Гений (54193) 1 год назад
Заболеть не лучшая идея. Потренируйтесь перед своими друзьями или родственниками, и большая публика не будет казаться страшной
Курьер Искусственный Интеллект (352584) 1 год назад
Не надо корячиться! ... Ни к чему хорошему это не приведёт. Вы не готовы психологически. Зачем нужно рисковать здоровьем. Может быть срыв. Отложите эту затею. Вам не осилить это испытание, судя по переживаниям! ...
Найдите причину отказаться! ... Отдохните и разберитесь в свои страхах !!! ...
Сережа Башков Мыслитель (9098) 1 год назад
У Вас страх публичных выступлений. Но этот шанс нельзя упускать по многим причинам. И основная из них - высшее образование, которое позволит Вам найти высокооплачиваемую работу. Поэтому предлагаю начать делать проект с сегодняшнего дня. К тому же, впереди институт, к которому тоже нужно готовиться. Если достаёт апатия, займитесь спортом. О вредных привычках придётся забыть, поскольку они могут быть причиной Вашей депрессии. А насчёт выступления я бы особо не волновался. Если Вы никогда не выступали на сцене проведите репетицию. Можете попробовать выступить перед своими друзьями или родными. Это поможет Вам чувствовать себя увереннее (+спорт)! Впереди новые знакомства и столько интересного, а Вы уже готовы сдаться. Пора взять себя в руки. Боритесь за своё будущее!
--------------------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=RwlpDx90BDI - Как побороть страх публичных выступлений. Духовский.
https://www.youtube.com/watch?v=heYPCc8M3VI - 12 МИНУТ СИЛЬНЕЙШЕЙ МОТИВАЦИИ ДЛЯ ЖИЗНИ И УСПЕХА
Дима БеликовУченик (81) 1 год назад
Так как мне это поможет в будущем. Если я сейчас заболею,а потом в марте один буду защищать проект? Мне так будет легче. И это 10 класс,а не 11
Сережа Башков Мыслитель (9098) Дима Беликов, нужно думать о будущем. Каждый день имеет значение. Если есть возможность сделать проект сейчас, сделай это. Удачи.
Мастер (1225) 1 год назад
Обратись в службу доверия или с полисом в местную пол-ку к психологу