Описание одного мальчика из рассказа Тургенева "Бежин луг" (с рассказом)

Софи Салпагарова Ученик (109), закрыт 1 год назад
Помогите срочно и кратко но не сильно
Лучший ответ
Пользователь удалён Мудрец (18255) 1 год назад
Илюша- хмурый, серьезный и опрятный крестьянский мальчик. На его светлые волосы надета шапочка, которую он постоянно поправляет, натягивая на себя двумя руками. Также на нем надеты новые лапти и онучи. Это говорит о том, что семья Илюши не самая бедная и может позволить себе новые вещи. Работает Илюша на бумажной фабрике. В его обязанности входит гладить и скоблить бумагу. Судя по всему, Илюша трудолюбивый, ответственный и терпеливый мальчик, так как в свои 12 лет он много работает на фабрике. Ильюша хорошо знает все сельские поверья, приметы и впечатляюще рассказывает свои страшные истории, которых у него много. Он самый активный рассказчик, даже когда историю, рассказывает кто-то другой, Илюша может вставить свою в середину чужого рассказа.
Одна из таких историй, о домовом, который жил на бумажной фабрике и пугал рабочих, которые заночевали там. Он ходил и пугал, скрипел досками, шумело и вертелось колесо по которой текла вода и внезапно останавливалось, открывались и закрывались сами собой двери и слышался даже кашель.
Остальные ответы
Макар Юрченков Ученик (167) 3 месяца назад
Илюша- хмурый, серьезный и опрятный крестьянский мальчик. На его светлые волосы надета шапочка, которую он постоянно поправляет, натягивая на себя двумя руками. Также на нем надеты новые лапти и онучи. Это говорит о том, что семья Илюши не самая бедная и может позволить себе новые вещи. Работает Илюша на бумажной фабрике. В его обязанности входит гладить и скоблить бумагу. Судя по всему, Илюша трудолюбивый, ответственный и терпеливый мальчик, так как в свои 12 лет он много работает на фабрике. Ильюша хорошо знает все сельские поверья, приметы и впечатляюще рассказывает свои страшные истории, которых у него много. Он самый активный рассказчик, даже когда историю, рассказывает кто-то другой, Илюша может вставить свою в середину чужого рассказа.
Одна из таких историй, о домовом, который жил на бумажной фабрике и пугал рабочих, которые заночевали там. Он ходил и пугал, скрипел досками, шумело и вертелось колесо по которой текла вода и внезапно останавливалось, открывались и закрывались сами собой двери и слышался даже кашель.