Лицемерие в обществе!

younupy rutosi Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Мне надоело это всё! Каждый день в школе- подобно Аду..Я человек воспитанный совершенно по-другому! Для меня дружба - это взаимопомощь, взаимопонимание, взаимовыручка! В общем, когда вы друг за друга горой! У меня есть одноклассница и мы с ней закодычные друзья! Она вечно меня подкалывает, обидно шутит и всё это на публику в классе, я ей всегда пыталась помогать, чем смогу, а она в свою очередь - стыдила меня перед учителями и когда я отстаивала своё мнение, поддакивала тем, кто обвинял меня..Мне очень обидно, ведь это стало проявляться совсем недавно! Я ничего плохого никому не говорила ни в классе про неё, ни ей лично..Я не знаю что мне делать, я ненавижу школу! И социум! За это лукавство, лицемерие, притворство, коварство! Неужели так сложно быть добрым человеком и раз я так ей не нравлюсь, сказать, что же именно ей не нравится?? Я не могу с ней не дружить, ведь я выпускница! А с ней дружит весь класс.. в отличии от меня, у меня всего несколько друзей..Если я с ней перестану общаться, 100% она будет распускать слухи или чего ещё похуже, это уже давно пройдено! Я видела, как она гнобила людей за спиной, когда ссорилась с ними..
Голосование за лучший ответ
Бонс Просветленный (40867) 1 год назад
Слухи распускают только моральные уроды,если твои одноклассники порядочные люди,они не будут её слушать.А терпеть подобную дуру,и не стоять за себя,это и правда ад.Это твой выбор,да несправедливо,но твой выбор терпеть.
younupy rutosiУченик (137) 1 год назад
Я бы правда хотела ей ответить! Но просто не понимаю, что именно..ведь у меня в голове - она, до сих пор «друг»..Также мне страшно за то, что со мной вообще перестанут общаться( я с ними итак особо не дружу, но на контрольных - лояльно, друг другу помогаем, на некоторых предметах, очень спасает, а мне как раз оценки нужны в аттестат..)
Бонс Просветленный (40867) younupy rutosi, Она уже тебе не друг.По факту она враг.А зачем тебе общение с такими же,как она? Оценки в аттестате того не стоят.Самоуважение всегда важнее.Не знаешь как ей ответить и что именно. Отвечай ей,не как другу,а как врагу.Если я начну тебя лапать,унижать,ты ведь станешь что-то делать чтобы это прекратилось.Так и с ней поступай.
younupy rutosiУченик (137) 1 год назад
А вообще, похоже я просто боюсь, вот и придумываю отговорки.. я просто слабая, вопрос этот написала, наверное больше с целью выговориться, спасибо, что ответил
Бонс Просветленный (40867) younupy rutosi, В страхе нет ничего постыдного,тем более ты призналась в этом себе.Но пока ты не постоишь за себя,плюнув на страх и не задумываясь "что будет",жизнь так и будет подсылать всяких идиотов,которые будут вредить.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1424) 1 год назад
не все такие воспитанные и порядочные как вы .
в этим вы еще много раз столкнетесь
Anny Оракул (60851) 1 год назад
Выскажите ей все при всех и порвите "дружбу". Умные и достойные от Вас не отвернутся, ибо прекрасно видят, кто есть кто, а все остальные Вам не так уж и нужны.
younupy rutosiУченик (137) 1 год назад
Спасибо за совет
Евгений Просветленный (20491) 1 год назад
Разве можно называть такого человека подругой? У меня был такой "друг", пока я ему при всех лицо не поломал возле школы (пришлось специально больше года ходить с секцию бокса). После этого отношение ко мне резко изменилось в лучшую сторону, а мой бывший "друг" даже рот боялся открыть.