Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Звонок с разных номеров одного и того же диапазона номеров.

Color Xerox Ученик (183), на голосовании 4 недели назад
Спам звонки существовали всегда, и меня они так или иначе затрагивали. Но появилась Антиспам система, и таких звонков стало в разы меньше. Но последняя неделя была другая. Вот уже в течении последних звонков номер практически повторяется. Каждый день новый номер, но диапазон тот же. Например мне звонили:
+7 963 695 12 34
+7 963 695 32 10
+7 963 695 85 85
+7 963 695 39 23 и т.д.
Это спам звонки, но - Начало номера всегда одинаковое. И эти номера не блокируются Антиспам системой. В чём проблема? Что это может быть?
Проблему я уже придумал как решить: заблокировать все номера, которые начинаются на +7 963 695.
Но вопрос остался открытый - Из-за чего это? И что это?
Дополнен 1 месяц назад
Почему эта система такая не эффективная? По многу звонков за одну неделю. Что за одну неделю поменяется? И почему, кто-то затрачивает средства на новые, на абсолютно новые номера?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (152280) 1 месяц назад
прозвон в в спам базе
Color XeroxУченик (183) 1 месяц назад
Но зачем так много раз и с разных номеров?
Sfera Искусственный Интеллект (152280) Color Xerox, робот
{Божья_искрА}/ Мудрец (12122) 1 месяц назад
кто то отчаянно пытается от вас в трубку услышать "да", ну или набор слов в которых есть ети обе буквы для сведения и использования этой аудио информации против вас
Color XeroxУченик (183) 1 месяц назад
Но аудио, в котором кто-то говорит просто да, не имеет никакой юридической силой.
{Божья_искрА}/Мудрец (12122) 1 месяц назад
как будто мне надо с тобой спорить, ещё девушки убеждают себя что им 18 лет даже после вторых детей
Сергей Кузнецов-ВоронежОракул (72371) 1 месяц назад
То есть, если я произнесу "пиз-да", "ман-да", то я попал на наживку лохотронщиков? Да - никог-да!
{Божья_искрА}/ Мудрец (12122) Сергей Кузнецов-Воронеж, я не утверждаю, но брать трубку и молчать в тихом помещении это ещё не параноидальный бред
Gumball Мастер (1018) 1 месяц назад
Вы везунчик вы одобрели кредит на 1 000 с вас 50%
Dreamcatcher Просветленный (41460) 1 месяц назад
Какая тебе разница, кто это и зачем? Блокируй и всё.
М .Мастер (1365) 1 месяц назад
Ему предлагаешь десяток тысяч номеров заблокировать?)
Dreamcatcher Просветленный (41460) М ., и миллион можно заблокировать.
Кристина Леденцова Мастер (2123) 1 месяц назад
Мне так знакомый звонил с подменой номера.
Звонил с одного, а выходит каждый раз другой номер
Куджо Джотаро Знаток (383) 1 месяц назад
Все системы ненадёжны или пропускают некоторые звонки, к примеру безопасный режим в том же гугл или Ютуб не все результаты блочит ну или звонки
Куджо ДжотароЗнаток (383) 1 месяц назад
Также, номер меняется на новый и его не успевают занести в спам базу
ded Moroz Просветленный (30059) 1 месяц назад
Существует немного, но и немало хороших блокировщиков спам звонков, может Вам установить другой?

Второе, в нормальном блокировщике Вы имеете возможность добавлять "плохие" номера и конечно не забывайте про обновления Вашего приложения.

И последнее, номера постоянно появляются новые - ничего с этим не поделаешь, а их ещё нет в базе Вашей программы/приложения. Вы же сами видите, по номерам - купили пачку свежих симок, номера подряд, и вперёд - работать!

ПиСи: если пожелаете сменить приложение, можете почитать и выбрать его на самом продвинутом для гаджетов сайте, в разделе "Контакты, звонки, SMS/MMS":
https://4pda.to/forum/index.php?showforum=315
ГлавМышь Профи (969) 1 месяц назад
мне тоже за эту неделю 5 раз спамеры звонили :(
Ваша Мама Мудрец (12859) 1 месяц назад
Просто спам звонки, зачем на счёт этого так заморачиваться?
Ангелина Иванова Гуру (4066) 1 месяц назад
Меняй номер, и в следующий раз думай где его оставляешь. А с этим уже ничего не сделаешь, его продали.
Никита Любов Мастер по ремонту смартфонов. 1 месяц назад
Отвечаю сразу на 2 вопроса.
  1. Почему начало номеров одинаково? Потому что пользуются подменой номера, когда большее число абонентов его заблокироыало, быстрее будет сменить одну- две цифры и вот, это уже другой номер. Хоть заново базу обзванивай
  2. Почему антивирус спам базы их не блокируют? Блокируют, просто чтобы его заблокировать, большинство пользователей, кому пришёл этот звонок ,должны отметить его как спам. А пока наберётся нужное количество отметок, номер уже меняется в базе на другой.
КАСМАНАФД на матацикле Искусственный Интеллект (129864) 1 месяц назад
всем так звонят, в меньшей или в большей степени
Igor Tart Оракул (73390) 1 месяц назад
Это изучатели мнения по различным вопросам, они работают на телефоне. Звонят в разные города, спрашивают о туризме по старым городам России, банковских предложениях, социальные исследования, поставку чего нибудь из промышленности их региона.
Ничего дурного я например не услышал от них и никто мне не надоедал, всё культурно.
Номеров таких у меня в телекниге ежемесячно с десяток возникает.
Хасеки Знаток (412) 1 месяц назад
Почему начало номеров одинаково? Потому что пользуются подменой номера, когда большее число абонентов его заблокироыало, быстрее будет сменить одну- две цифры и вот, это уже другой номер. Хоть заново базу обзванивай
Почему антивирус спам базы их не блокируют? Блокируют, просто чтобы его заблокировать, большинство пользователей, кому пришёл этот звонок ,должны отметить его как спам. А пока наберётся нужное количество отметок, номер уже меняется в базе на другой.
Дмитрий Злобов Ученик (117) 1 месяц назад
Та же ситуация, как вы заблокировали номера ,первые четыре цифры +963695 и дальше окончание разное ?
Похожие вопросы