Как правильно пишется. Помогите пожалуйста. В назначенный день (в)тайне они встречаются у реки

Инесса Перишкова Ученик (81), закрыт 1 год назад
Помогите
Лучший ответ
Людмила Смирнова Оракул (66690) 1 год назад
Правильно слитное написание. Наречие втайне (то же, что тайно) пишется слитно. Раздельно пишется сочетание предлога с существительным в тайне, ср.: сохранить план в тайне.
В назначенный день они тайно встречались у реки или решили тайно встретиться у реки.