Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нормально ли брать пример с другого человека во всём ? И где тут грань ?

capal caral Ученик (156), закрыт 1 год назад
Дело в том, что у меня есть друг, который всегда умеет выигрывать в спорах на любые темы, политика, жизнь, не важно, он хорошо отстаивает свою точку зрения. А также прекрасно выступает на публике. А у меня с этим было крайне плохо, в общем я пытался брать с него пример, в итоге избавился от многих своих минусов, которые были раньше, зажатость, неуверенность в себе. Но мне кажется, что я зашёл слишком далеко, потому что такое ощущение, что я начал его копировать абсолютно во всём, даже в походке, мимике. И недавно один человек это подметил, не знаю заметно это или нет, что я его полностью копирую, но один человек это подметил. Даже не знаю что лучше, я вроде как реально избавился от многих своих минусов, но будто бы я теперь не имею своей уникальности, а состою только из чужого мнения.
Лучший ответ
Oollsodo mlu Ученик (177) 1 год назад
Это нормально.. Так как ты восхищаешься этим человеком
По идее ты и раньше брал пример с разных людей. Просто не так заметно было.. И делал не специально
Короче. Это норма. Но твоего друга это будет раздражать
Остальные ответы
Снежана Маняхина Ученик (189) 1 год назад
Брать пример с кого-то, это нормально. Но вы и правда перешли грань, попробуйте перестать наблюдать и повторять за человеком. Стоит попробовать найти себя самого
capal caralУченик (156) 1 год назад
Найти себя не получилось, всегда, когда я пытался в споре выдвинуть свою личную точку зрения, то проигрывал с позором, а у своего друга я позаимствовал многие аргументы и наконец-то стал выглядеть выигрышно.
Снежана Маняхина Ученик (189) capal caral, развивай себя ни только от друга, но и с других источников. Подумай, что если вы перестанете общаться, что тогда? Когда долго общаешься с человеком у каждого идет перенятие каких-то привычек, мимики, это нормально. Это тонкая грань,как по мне, может перевести это в дух соревнования? Не ровняться на него, а стараться превзойти, используя и другие методы развития себя? :D Это конечно, если самого тебя это пугает.
Стеф Просветленный (21793) 1 год назад
Ваш друг прекрасный пример для подражания, подражание это совсем не то что копирование. У вашего друга развит кругозора, дружит с книгами, общается часто с людьми , развивая дикцию, такт и стиль. Подражайте этому, то есть развивайтесь. Все в ваших руках
Ярослав Востряков Знаток (377) 1 год назад
Тебе это помогает? Если да то хорошо. Главно не брать мелкие детали которые ни чего не делают кроме как отделяют от других и не копировать всё дно всёже совершенствовать себя а не клонировать другого человека