А есть ли ssd или hdd переносные, где коннектор втыкается в комп, а связь с базой идёт через вайфай или блютуз?

odin dva Мудрец (12417), закрыт 1 год назад
Или , допустим, к телефону такая штука есть или нет? Наушники придумали, а это ещё нет. Можно же для таких случаев придумать надёжную связь. Допустим, есть винчестер на 5 ТБ, лежит где-то в сумке, или вообще в ноуте, коннектор втыкаешь, он связывается по вайфай с винтом, и готово
Лучший ответ
Night Prowler Мудрец (15201) 1 год назад
То есть HDD должен быть сетевым устройством. Просто не понятно, нахрена это нужно? Можно HDD воткнуть в роутер в USB и он расшарится. Многие роутеры это могут. Удобно, когда с нескольких компов нужно бекапы снять
odin dvaМудрец (12417) 1 год назад
А если HDD будет воткнут в роутер, то через инет на него можно будет закачать что-нибудь?
Night Prowler Мудрец (15201) odin dva, если грамотно пробросить порты, то да
odin dvaМудрец (12417) 1 год назад
Это надо для того, чтоб не доставать из кармана целую бандуру с кабелем и подключать к компу. А если б был коннектор размером с флешку, то его просто достал - и у тебя флешка на 10 ТБ. То есть никто не видит, что в другом кармане или сумке лежит винчестер на 10 ТБ, а все думают, что у тебя флешка на 10 ТБ
Остальные ответы
Celeron Оракул (59702) 1 год назад
Пьянь что ли? Есть переносные SSD, втыкаешь хоть в ПК хоть в смарт и пользуешься. А с WI-FI бывает NAS он никак не мобильный.
odin dvaМудрец (12417) 1 год назад
Да мне по.}{, хоть переносные DVD
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220270) 1 год назад
Есть внешние накопители, подключаются по юсб или e-sata
odin dvaМудрец (12417) 1 год назад
Как их из кармана достать? Пусть лежит в кармане, достаёшь коннектор, включаешь в комп, он связывается с накопителем в кармане по вайфай
Jaina PraudmureНовичок (0) 1 год назад
привет )
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220270) Jaina Praudmure, привет
Квадратный Снег Просветленный (21938) 1 год назад
Нет такого. Это дорого все будет и соовественно никому не нужно.
. Просветленный (24651) 1 год назад
  • подключаешь к переносному аккумулятору накопитель и старый ненужный смартфон
  • накопитель подключаешь к смартфону
  • на старом смартфоне делаешь точку доступа, поднимаешь сетку, расшариваешь накопитель
  • заматываешь всё это в аккуратный компактный кирпич и кладёшь в рюкзак
  • подключаешься с основного смартфона

Но проще проще, надёжнее, и гораздо компактнее купить флешку на терабайт или больше для смартфона и закачать всё нужное туда.
odin dvaМудрец (12417) 1 год назад
Что-то всё как-то сложно, а у флешки на 1ТБ цена конская
. Просветленный (24651) odin dva, лично моя коллекция музыки на пк, включающая альбомы в формате dsd (много весит, но отлично звучит) весит... 136 Гб(из которых битлз занимает 32). И то, больше половины треков я там не слышал вообще. А учитывая то, что для прогулок такого качества аудио не требуется (можно взять все альбомы тех же битлов общим размером в пару гигов), то и нужды в большом объёме нет. Фильмы во время прогулки не посмотришь, аудиокниги не весят настолько много.