До увольнения по собственному желанию у меня ровно неделя. Могу отозвать заявление?

Дари Бобо Знаток (498), закрыт 1 год назад
Решила отозвать заявление, а на мое место уже перевели человека приказом о переводе от начальника предприятия. Я могу еще отозвать заявление?
Лучший ответ
АлександрПакетин Мудрец (10061) 1 год назад
Уважаемая Дари Б., до увольнения по собственному желанию и до приказа, как Вы указываете, от начальника предприятия об увольнении Вас (УВОЛЬНЕНИЕ работника НАЗЫВАЕТСЯ в соответствии со статьей 80 "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)" ФЗ "Трудовой кодекс РФ" (ТК РФ) РАСТОРЖЕНИЕМ с ним трудового ДОГОВОРА, Вы имеете полное право (по трудовому с Вами договору - тоже) никому "не отдавать" свою работу, ссылаясь на существующие трудовые отношения в соответствии со статьей 15 "Трудовые отношения" ТК РФ, ссылаясь на не прекращение с Вами трудового договора, ссылаясь на своё право согласно Конституции РФ, в которой "начальнику на предприятии" указывается согласно части 3 статьи 37 Конституции РФ (цитирую) "Каждый имеет право на труд в условиях ... (от себя Вы можете "начальнику производства" подсказать: в условиях существующего трудового со мной договора).
СИТУАЦИЯ здесь на Вашем предприятии полностью в Вашу пользу.
Она и "разрешается" в Вашу пользу на основании правильного здесь на предприятия пользования руководством (ими у Вас на предприятии) ФЗ "ТК РФ", в соответствии с которым
(1) согласно согласно абзацу 6 (шесть) статьи 80 ТК РФ (цитируется мною для руководства предприятия) "Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор (ТД) не был расторгнут и работник не настаивает (Вы пишите: согласно абзацу 6 ст. 80 ТК РФ не настаиваю на расторжении ТД и заявляю согласно ст. 15 ТК РФ продолжение уже имеющихся трудовых отношений и заявляю свой отзыв своего же заявления "начальнику предприятия" с ним ранее выраженного желания расторгнуть ТД с этим предприятием работодателя) на увольнении, то действие ТД продолжается".
К правильному здесь на предприятии пониманию трудовых отношений относится и правильное руководством (ими у Вас на предприятии) понимание абзаца 4 (четыре) этой же статьи 80 ТК РФ (начальник предприятия явно поспешил с приказом "о переводе человека работника на Ваше место", когда Вы имеете право в соответствии с этим абзацем 4 ТК РФ право работника по ТД (цитирую) "работник имеет право в любое время отозвать свое заявление" - это заявление об увольнении по собственному желанию).
Другой человек работник, который только (согласно ТК РФ - он только ПРИГЛАШЁН), никакими преимуществами перед Вами не пользуется.
Да, Вы имеете полное право отозвать своё заявление и пишите следующее заявление отзыва первого, пожалуйста, как я рекомендовал.
Дари БобоЗнаток (498) 1 год назад
Спасибо огромное!!!!!!
Дари БобоЗнаток (498) 1 год назад
Спасибо, помогло))))))
АлександрПакетин Мудрец (10061) Дари Бобо, удачи во всем остальном !
Остальные ответы
Раз Кудрявый Оракул (51717) 1 год назад
Нет. Нафиг такие работники неопределившиеся
Наруто Искусственный Интеллект (216587) 1 год назад
Ну если только облизать начальнику
А так уже думаю не получится ,если оно уже человека нашли
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171940) 1 год назад
справку от врача захвати..а то не поймут.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453844) 1 год назад
Как они могли перевести на ваше место человека, если вы ещё работаете?
Степан Искусственный Интеллект (104658) 1 год назад
По закону можно. По факту в твоем случае вряд ли получится.