Как подключить ноутбук к микшеру?

Захар Демидов Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Привет! Купил микшер громкости Yerasov liliput 5b, output одно гнездо 6.3, напрямую к ноуту через 3.6 не видит. Купил разветвитель для ноута на микрофон и наушники, воткнул в гнездо микро, ноут тоже не видит.
Поможет ли, если купить переходник 2xJack 6.35 мм (F) - Jack 6.35 мм (M) и подключить через 2 jack 6.3 на 3.6?
Голосование за лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94117) 1 год назад
1. пульт монофонический, то есть каждая линейка ( каждый вход) - один канал, соответственно и кабели нужны одноканальные.
2.питание подключено?
в модели "B" входы 1 и 2 для микрофонов, остальные линейные.
Юля ДимирМастер (2205) 1 год назад
не важно, можно хоть 4х канальный, будет просто задействован 1 канал.
Захар ДемидовУченик (106) 1 год назад
Питание подключено, лампочка горит.
Если в output наушники подключаю, все работает но через одно ухо
Сергей Пименов Оракул (94117) Захар Демидов, что бы миксить стерео, то и подавать нужно на два входа, то есть нужен кабель стерео jack (к компу) - на два моно-jack (микшер).
Захар ДемидовУченик (106) 1 год назад
Походу я какую то дикую хрень купил)
Сергей Пименов Оракул (94117) Захар Демидов, он годен для микса микрофонов, но не линейных стерео сигналов.
Захар ДемидовУченик (106) 1 год назад
Мне он непосредственно нужен для вывода радиомикрофонов в эфир через обс, не для музыкальных инструментов
Вопрос только как сделать так, чтобы это все работало(
RAIN SEEKERМастер (1620) 1 год назад
Да, модификация B - это 2 микрофонных входа и 3 линейных входа. В описании так и написано - "LILLIPUT - это компактный монофонический микшер широкого применения".
Юля Димир Мастер (2205) 1 год назад
Начнем с того, что тебе надо.
Если сигнал с ПК, это зеленое гнездо (динамики) Джек 3.5
Если сигнал в ПК, через розовое гнездо (микрофон) Джек 3.5 (лучше так не делать, если не знаешь. Чип пробить можешь) Лучше для записи купи отдельную внешнюю звуковую карту из китая за 3тыс.(очень достойная) или оригинал за 8тыс. у них есть защита, АЦП 24бита итд. Еще фишка в том, что ты можешь менять звук и он будет выводится в реальном времени. Со встройкой, только записываешь, после слушаешь результат.

https://www.youtube.com/watch?v=4ZmOnfm-Rf8&ab_channel=GeorgеChekinoff
Возможно поможет.

Надо было именно звуковую покупать, не понимаю нафиг микшер..
Не ну когда надо подключить к одному устройству несколько.. но тут и обычная вешняя карта справится. Только у нее есть АЦП и можно обрабатывать звук и выводить его в реальном времени.
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) 1 год назад
Сфоткай микшер. Если он не совместим по юсби выходу, то единственное, что ты можешь сделать, это купить звуковую карту (от беринжера за 80 баксов можно найти) и подключить выходы по тюльпанам на входы микшера. Тогда сигнал с компа сможешь посылать на микшер, управляя эффектами на мастере. Либо, если запись, можешь записывать с мастера, подключив карту наоборот. Поканально без совместимости по юсби не будет работать. Да и среди совместимых лишь дорогие единицы могут работать поканально.

UPD: Неактуально. Я посмотрел твой «микшер», это тупо какой-то странный предусилитель
RAIN SEEKER Мастер (1620) 1 год назад
Итак, у ноутбука выход однозначно 3.5 (т.е. миниджек), у микшера 5 входов однозначно 6.3 (т.е. джек). У ноутбука выход стерео, у микшера входы одинаковые и все моно (нужно только учесть вашу модификацию, исходя из которой будет понятно какие входы - микрофонные или линейные, на модификации A как минимум один микрофонный вход). Значит для соединения ноутбука и микшера нужен разветвитель 3.5 на 2 х 6.3 аудио. А на выходе (Output) также 6.3. Далее нужно смотреть какие акустические системы (колонки) подключены к микшеру и цеплять соответствующий кабель.
Саша Воробьев Ученик (9) 1 год назад
Конечно существует, кто ищет тот всегда найдет