Алхимия? Что за чудесные превращения здесь происходят? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976), закрыт 1 год назад
Алхимия - неизбежный этап в истории Эзотерики?
Ваши идеи?
Лучший ответ
Надежда Яблокова Гений (56027) 1 год назад
Алхимия древняя наука, её использовали ещё в Древнем Египте, а туда она пришла из Атлантиды.

Для будущего демиурга алхимия обязательный предмет.

Ваша картинка мне навевает возрождение бессмертного Феникса: змей-уроборос как вечный круговорот жизни, феникс сгоревший и на этом пепелище рождение нового феникса.
Остальные ответы
niko Искусственный Интеллект (149822) 1 год назад
Да ну обычный процесс кашу варит на взвод!
Holden Caulfield Оракул (60663) 1 год назад
На варане стоит ОРЁЛ)Хорошая картиночка)
化け猫 Искусственный Интеллект (251831) 1 год назад
Эволюция видов, от птеродактилей к эпиорнисам, от них к птичкам. А вон тот кучерявый - демиург, стирает и заново создаёт)
Испытатель теургий Мудрец (14004) 1 год назад
Да, я алхимик. Это так!
Совсем недавно. Дней 10 (десять), как я осознал себя АЛХИМИКОМ... Разумеется, Маша уже знает об этом.Жан-Батист Виллермоз и Мартинес де Паскуаллу мои проводники в 9 (девять) инфернальных кругов описанных величайшим Алигьери Данте влюблённого в Беатриче Портинари
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111011) 1 год назад
за что пострадал Прометей,он украл с Олимпа ОГОНЬ и подарил его людям,благодаря огню и начался технический прогресс, изначально научились обрабатывать глину и делать из нее утварь и далее по нарастающей. Уроборос, это ничто иное,как жизнь вечного двигателя саморегулирующегося,мы все в живом мире чей то корм. К слову о птичках,что такое шизофрения и глюки мне кажется не там ученые ищут причины! На мой взгляд ,это поражение наших тканей грибами.
Софья Оракул (51059) 1 год назад
тут, конечно, типа бесплатный сайт, но поскольку вы в теме скажу так. Приходи ко мне свожу в прошлые жизни сама все прочувствуешь и глубоко разберешь
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Софья, спасибо. Приду.
Но я и сама туда хожу.)
Софья Оракул (51059) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ок тогда сходите самостоятельно на запрос: средневековая алхимия католическая церковь, опыт вашей души
Mark17 Просветленный (21567) 1 год назад
Первая мысль.. Кухарит в ДНК лаборатории. Создатель видов
Юрий Бухтатов Просветленный (25659) 1 год назад
Насколько я знаю, алхимия это вполне реальная наука, полностью забытая. Знания утеряны, пока не выдаются, да и невозможны к применению, при нынешнем развитии способностей среднего человечества.
Дело в том, что трансмутация одних элементов и веществ в другие, возможна не только под воздействием физических законов, известных науке, но и под влиянием тонких энергий сильного медиума, подчиняющих и меняющих структуру материи, при минимальной помощи химических и ядерных взаимодействий.
Могущество обладания такими способностями, крайне велико, насколько и ответственность за результаты таких превращений.
Можно сказать, что неправильное применение способностей, было одной из причин гибели Атлантиды.
Эта святая святых, алхимическая лаборатория природы, допускает к себе только людей далеко продвинувшихся на духовном пути.
Поэтому пока сокрыты, даже чисто физические технологии, не говоря уж о духовных.
Елена Оракул (73323) 1 год назад
Надо сгореть в пламени вечности и возродиться из пепла, как саламандра. У меня почему то ассоциации с домашней хозяйкой, стирает, тут же кашу варит. Но может думает, совсем о другом
Novella Гений (54180) 1 год назад
Орёл – как символ добра над злом
василий богуш Оракул (67745) 1 год назад
Согласно книге «Дева или зеница мира», если в теле (плоти) преобладает огонь (страсть), тогда душа (разум), уже изначально горячая и ставшая еще более пламенной от избытка приобретенного жара, делает тварь более деятельной и пылкой, а тело - еще более живыми бодрым. При избытке воздуха существо становится легким, подвижным (летучим, прыгающим) и непоседливым как телом, так и душой. При избытке воды тварь, что касается души, становится мягкой, гибкой, способной быстро расти и распространяться вокруг, притягиваться и привязываться к другим, ибо воде свойственно соединяться и смешиваться с иными вещами. Ведь если она есть в достаточном количестве, то ее пелена охватывает вещи и растворяет их в себе, а если она есть в малом количестве и просачивается во что-либо, то становится тем, с чем она смешалась.
Этими знаниями законов природы пользовались алхимики в глубокой древности. Ну а дальше по схеме:На картинке Орёл-Гор-Совесть покоряет дракона-Время, то есть Страсти. Ради будущего перевоплощения /птица малая - Душа/, почва или глина для которого уже готова, осталось только придать ей форму и обжечь. Человек в стороне похож скорее на гончара, нежели на пекаря или повара.