Срочно! Помогите пожалуйста

- Ученик (191), закрыт 1 год назад
Разработать программу: пользователь вводит дату в формате: число: месяц: год: Определить, сколько дней осталось до этой даты (прошло с этой даты). Вывести результат в формате: дней: месяцев: лет: Примечание: библиотеками дата/времени не пользоваться, високосные годы не учитывать
Лучший ответ
Levon Zakaryan Мастер (1387) 1 год назад
Если сам умеешь кодить - там простая математика. Берёшь дату на сегодня, дальше
год * 365+месяц*(количество дней в месяце, функция которая знает сколько дней в году, пишется за 2 минуты)+день. Считаешь то же для даты, до которой надо посчитать. Дальше первое минус второе ...