Жесткий диск издает звуки

Sweaty!QwaQwa Знаток (391), закрыт 1 год назад
Примерно два месяца назад у меня появились определенные проблемы с диском, купил второй. Звуки только добавились, при этом они издаются когда я открываю папки и файлы с нового диска. Звуки клацающие, двойные, будто по пластику бьют чем-то. Но к работоспособности нового диска нет никаких претензий и проблем. Звук повторяется примерно раз в 15-30 минут. Думал что он просто отключается и от этого такие звуки, но нет, я отключил функцию выключения диска, а звуки остались. Ни у кого не наблюдал такого, подскажите, нормально ли это и как это исправить?
Лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100897) 1 год назад
отключил в где? в венде? у диска есть свой таймер парковки - APM. Управляется через Crystal Disk Info, например.
Sweaty!QwaQwaЗнаток (391) 1 год назад
В панели управления, а где его можно иначе отключить?
/bin/laden Искусственный Интеллект (100897) Sweaty!QwaQwa, Crystal Disk Info -> Function -> Advanced Feature -> AAM/APM Control. Тебе надо APM.
Остальные ответы
Отец Силантий Мыслитель (7849) 1 год назад
Отнеси диск на гарантию, бывают браки. А еще лучше отнеси компьютер на диагностику специалистам.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123819) 1 год назад
Похоже на неисправность БП, который убивает диски.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351986) 1 год назад
или разъем питания не до конца вставлен
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123819) Федор Новиков, маловероятно, т. к. у автора два диска.
D@.ru Мудрец (15717) 1 год назад
А прикрепить аудио файл это огромная проблема?
Потомков Глобы тут нет увы.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Плюнь на звуки и работай, пока работает.
Вова Гераськин Ученик (241) 1 год назад
Нужно знать какой тип диска если HHD то ему возможно писец а если SSD то хз
Elisey Rodin Мастер (1586) 1 год назад
У меня тоже. Но не стоит боятся. Если это трещание, то просто он так громко читает
Nikolay Bebrinero Ученик (117) 1 год назад
вибрация жесткого диска абсолютная норма