Php Поиск по БД

Ты че Гуру (2777), на голосовании 1 год назад
Щас так ищется.
Ищет только поле Name или переменную, я не знаю как они называются.
Мне желательно чтоб искало и в Name и в Zagolovok и в других переменных еще, потом сам добавлю.
Или это не нужно перегружать будет ??
Или думаю уже в Name записывать ключевые слова для поиска.
А остальное попутно тащить.
 // Помещаем поисковой запрос в переменной
$Name = $_POST['search'];

// Запрос для выбора из базы данных
//$Query = "SELECT Name FROM users WHERE Name LIKE '%$Name%' LIMIT 5";
$Query = "SELECT * FROM users WHERE Name LIKE '%$Name%' LIMIT 5";

//Производим поиск в базе данных
$ExecQuery = mysqli_query($connectionDB, $Query);

// Создаем список для отображения результатов
echo '
    ';

    //Перебираем результаты из базы данных
    while ($Result = mysqli_fetch_array($ExecQuery)) {

    ?>
Голосование за лучший ответ
Night Prowler Мудрец (15236) 1 год назад
SELECT * FROM users WHERE Name LIKE '%$Name%' OR Zagolovok LIKE '%$Name%' LIMIT 5
Ты чеГуру (2777) 1 год назад
Да не может быть такого хахахахах !
Я видел вчера по моему OR и другое.
Да видел получается !
Даже в адресе странице это написано.
https://www.mousedc.ru/learning/65-sql-select-where-like-and-or/
and or.
Вот внимания не обратил.

А вот кто то еще говорит что человек должен сам добиваться всего !
Без подсказок и остального ! бесят такие люди.

Вот я пытался добиться например зашел на ту страницу но не увидел того что мне надо.
И как быть, в итоге я бы забил на это !
Или же сделал бы циклы с возвратом ответов.
Типа в name результат не найден значит поиск в Zagolovke и так далее хахахах.

Спасибо выручил, я бы тебе даже 100 за это отправил бы ! вот были бы бабки.
100 есть конечно но самому нужны.
Но если тебе вдруг они очень нужны я могу и отправить.
Night Prowler Мудрец (15236) Не нужны) у меня очень хорошая з/п
Night ProwlerМудрец (15236) 1 год назад
Если дашь доступ к index.php, то посмотрю в чем дело
Ты че Гуру (2777) Night Prowler, я думал как дать ( Но все разобрался спасибо тебе извиняюсь что мучал ! SELECT * FROM users WHERE Name LIKE '%$Name%' OR Zagolovok LIKE '%$Name%' LIMIT 5 Ты дал код, за то что немного не подошел он, ошибки показывал, я его не стал копировать, а переписал неправильно ! В итоге я записал Name LIKE %$Name и OR Zagolovok LIKE %$Name Zagolovok LIKE %$Name я переделал это на Zagolovok LIKE $Name% Спасибо ! У меня еще 2 вопроса но они маленькие и полегче хахах. Задам ниже.
EVK IT Сервис К Мыслитель (5236) 1 год назад
 $q_search = mb_strtolower($q_search,'UTF-8');
$q_search=preg_replace("/[^а-яА-Яa-zA-z0-9\-]/ui","%",$q_search);
$Query="SELECT * FROM users WHERE LOWER(CONCAT(`Name`,`Zagolovok`)) LIKE '%".$q_search."%' LIMIT 5";
Так будет лучше поиск
Ты чеГуру (2777) 1 год назад
А почему объяснить можешь ?.
Ты чеГуру (2777) 1 год назад
Желательно каждую строчку кода.
EVK IT Сервис КМыслитель (5236) 1 год назад
Тут все просто, читай мануал по PHP, если не знаешь синтаксис