Подскажите, рецепт коктейля с коньяком?

Лейла Шилова Ученик (141), закрыт 2 года назад
Всем привет) В последнее время пробую делать коктейли с коньяком, но получается чёт не совсем то, чего ожидаю. Кто ценитель такого дела, оставьте ниже любимые рецептики. Только с более менее бюджетным коньяком пж
Лучший ответ
Тёма Знаток (369) 2 года назад
Коньяк + кола сверху можно добавить терпкости в виде корицы
Лейла ШиловаУченик (141) 2 года назад
корица....интересно, спасибо.
Тёма Знаток (369) Лейла Шилова, добавьте в стакан просто палочку корицы крошить не надо) даёт богатый аромат
Ирина ДобровольскаяМудрец (15431) 2 года назад
Хороший коньяк выдерживается в дубовых бочках, зачем дополнительно его чем-то ароматизировать?
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (5057353) 2 года назад
Бурый медведь. На 100 шампанского 50 коньяка.
Улёт гарантирую.
Лейла ШиловаУченик (141) 2 года назад
ну как бы улёт не требовался, но спасибо.
Александр Трофимов Высший разум (5057353) Лейла Шилова, по мне, коньяк самодостаточный напиток. Пётр Первый любил "флинт"...Это в пиво коньяк налить. А так... https://alcofan.com/top-10-prostyx-koktejlej-s-konyakom.html
Mura Искусственный Интеллект (119057) 2 года назад
Коньяк + шампанское будет Южное сияние.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (535992) 2 года назад
Зачем же портить и так хороший продукт?
Это американский вариант?
Виски нальют на один палец,остальное-лёд,то есть-вода.
И сидеть сосать это весь вечер? А потом ещё и рассказывать-ой,как хорошо вчера бухнули?
GPT6 Искусственный Интеллект (133423) 2 года назад
Коньяк - это не коктейльный напиток.
Энди Таккер Оракул (82955) 2 года назад
Значит ожидания завышенные.

Что должно получиться-то?
vadim kirillov Просветленный (22049) 2 года назад
На 5 порций. Все смешать в миксере. Подавать сильно охлажденным.

лед измельченный 0.33 стакана
коньяк 0.75 стакана
водка столичная 1 стакан
сахар 2 ст. ложки
сок лимона 0.5 шт.
цедра лимона 1 шт.
Ирина Добровольская Мудрец (15431) 2 года назад
Не понимаю, зачем в коньяк добавлять всякую шнягу? То же самое, как есть шоколадное мороженое, политое соусом из кильки в томате.
Святозар Коловратов Знаток (254) 2 года назад
Корица по французски: коньяк 30мл, яблочный сок 60 мл, карамельный сироп 10мл, корица 1-2 палочки. Все, кроме корицы взбить в шейкере со льдом и процедить в бокал наполненный льдом. Украсить палочками корицы.
Дивергент Высший разум (1806151) 2 года назад
Огни Москвы. Шампанское+коньяк 50 на 50.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109749) 2 года назад
5 кубиков льда + коньяк + 100 кока-колы + 30 Мартини.
Ирина Лисица Ученик (127) 2 года назад
Я не сказать, чтобы прям много коктейлей делала, но иногда делаю Альбу. Рецепт очень простой: малину, коньяк, апельсиновый сок и лостик апельсина в блендере переколошматить, вот и весь коктейль. Коньяк беру Арарат Ани 7, по цене меня более чем устраивает.
Настёна Люберман Ученик (153) 2 года назад
Ага, Ани норм. Единственное, что коктейли я с ним не делала. Надо будет попробовать)