Как получить документ на недвижимость (квартиры) в другом регионе?

Незнайка На Луне Ученик (2), закрыт 1 год назад
Купил квартиру в Крыму...Но срочно уехал в Тюмень и не усел получить документы в МФЦ. Сейчас возможности приехать и забрать нет. Можно ли как-нибудь получить эти документы в другом регионе (то есть получить документы на квартиру Керчи в Тюмени)? Например, через МФЦ или Росреестр?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 1 год назад
Можно. Закажите справку егрн в Тюмени. Другое вряд ли перешлют, но можно кому--то доверенность отправить. Только зачем вам документы на квартиру в Крыму , если вы в Тюмени?
Остальные ответы
нежно... Высший разум (316177) 1 год назад
обратиться с заявлением на выписку из ЕГРН в ближайшее отделение МФЦ
или напрямую заказать самому выписку в Росреестре Вниз по списку все виды выписок https:// rosreestr.gov.ru/eservices/request_info_from_egrn/ ) ...
в течение месяца вы могли получить эту выписку по месту подачи доков на регистрацию в том МФЦ бесплатно, после истечения месяца выписка платная, в зависимости от полноты содержания от одной до семи тысяч рублей

в Крыму вас ожидает та же самая выписка, ничего другого вам не выдадут...
если месяц прошёл, то она тоже стала платной
экземпляр договора купли/продажи должен быть у вас на руках,
если вдруг по какой-то причине вы его не имеете, то в том же Росреестре
дополнительно к выписке о правах собственности на квартиру закажите выписку
по порядку пятую
Незнайка На ЛунеУченик (2) 1 год назад
При оформлении квартиры договор купли-продажи сдается...Затем я должен получить этот договор с печатью ...Справку ЕГРН можно в любом месте заказать...Поэтому мне надо получить этот договор
нежно...Высший разум (316177) 1 год назад
договоров должно было быть ТРИ ЭКЗЕМПЛЯРА с подлинными подписями, один из них сдаётся, два на руках у продавца и покупателя,
но выписку о содержании правоустанавливающих документов вы можете тоже заказать (это не копия вашего договора)
нежно...Высший разум (316177) 1 год назад
не ждите никаких печатей Росреестра на вашем ДКП, они не утверждают , не подтверждают, не заверяют ваш договор, он сам по себе имеет юридическое значение;
Росреестр на основании того законного экземляра, что вы ему сдаёте, вносит изменения в право собственности на объект и высылает выписку об изменении права собственности уже на покупателя...
Павел Поляков Мудрец (12660) 1 год назад
НЕ ЧИТАЮ "ВСЮ ХРЕНЬ"! ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА!!!!!