Наука
+3Что означает слог ТАЙ в названиях стран Тайланд, Тайвань, Китай? В каких названиях стран этот слог есть ещё?
«Тай» обозначает – Край или Предел недоступный глазу. Отсюда название страны – Тайланд (крайняя земля или край земли за которым ничего нет, одна вода).
Тай-ланд, Тай-вань, Ки-тай, Ал-тай, Тай-ити/ Таити, Тай-мыр - везде живут азиаты
китай не из той же оперы...
Скрытый, утаенный.Если лед тает - он скрывается, тайга вырубается - открывается..
Это принадлежность к ТАЙной азиатской масонской ложе.